Консоль Steam Deck можно использовать как полноценный PC

Буквально вчера пользователям представили консоль Steam Deck от компании Valve, а в сети уже появляется новая информация. Консоль будет использовать SteamOS и будет не только аналогом Switch с ее ограниченными способностями.

Пользователи смогут спокойно отказаться от использования стандартной ОС и к примеру установить на консоль Windows, что откроет новые возможности консоли. К примеру игроки смогут установить на свою консоль лаунчер Epic Games Store и пользоваться играми от туда или же решать другие задачи, так как под рукой будет полноценный мини ПК.

Однако есть и другие моменты. Как установка новой ОС будет влиять на консоль пока не известно. Железо и Операционная система специально подбирались, а вмешательство может привести к неизвестным проблемам с производительностью. С другой стороны разработчики говорили о полноценном запуске AAA- проектов. Скорее всего на релизе энтузиасты протестируют много вариантов и будут сообщать о возможностях консоли.

Так же стоит отметить о возможности докупить док станцию, что даст возможность вывода картинки на ТВ. Это позволит, как и в случае с Switch получить приемлемую картинку на большом экране. Правда все это необходимо докупать.

В любом случае стоит ожидать декабря и тогда станет ясно на сколько Steam Deck покажет себя.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля