Что значит блокировка Facebook и Instagram в России

Сегодня появилась новость о блокировки сервисов Facebook и Instagram с упоминанием формулировки экстремизма. Сервисы уже долгое время не работают на территории РФ, но формулировка появилась лишь сегодня. Так как же это отобразится на обычных пользователях.

Попасть в сервисы все же можно, правда использовать для этого потребуется сторонние сервисы. Для многих слово VPN звучит не в первой. Расписывать все это не будем. Пользоваться сервисами для обычных граждан все же возможно, наказывать за это не будут. Скорее всего это относится к ведению свой страницы и прочего, а вот покупка рекламы может вызвать вопросы. А вот использование WhatsApp не ограниченно.

Компания Meta пыталась оспорить решение, но исход очевиден. Скорее всего эти сервисы мы более не увидим в привычном использовании, но как будут развиваться события далее пока не ясно.

Так что если вы обычный пользователь сети и можете попасть на данные ресурсы, то не стоит переживать о последствиях. Однако это лишь обычное использование сервиса и не стоит забывать об этом.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля