Консоли Xbox получат больше игр от японских разработчиков

В данный момент Sony занимает доминирующее положение на японском игровом рынке со своим брендом PlayStation. Тем временем Microsoft стремится втиснуться в данную нишу и представить своим фанатам больше игр от японских разработчиков.

Во время участия в прямой трансляции Tokyo Game Show 2022, Сара Бонд, вице-президент Microsoft, отвечающий за экосистему игр для Xbox, спросила, могут ли геймеры Xbox открыть для себя больше японского программного обеспечения, произведенного американский гигант, как это было в случае с Blue Dragon и Lost Odyssey на Xbox 360 несколько лет назад. На что вождь ответил утвердительно:

Абсолютно. Меня больше всего волнует то, что сейчас у нас в Японии более 250 разработчиков, разрабатывающих игры для Xbox. 150 уже отправлены, 100 находятся в Game Pass, и недавно мы объявили о 15 играх, выпущенных в Азии и 13 в Японии.

Столько всего уже произошло, но еще больше произойдет в будущем, и я не могу дождаться, чтобы раскрыть их всем вам, когда они начнут происходить.

Сегодня больше, чем когда-либо, Xbox дает себе возможность реализовать свои амбиции и расширять свой ассортимент. Так что в скором времени фанаты могут рассчитывать на значительные пополнения.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля