Microsoft подтверждает три будущих игры Bethesda, эксклюзивные для Xbox и ПК

Мыльная опера о приобретении Activision Blizzard компанией Microsoft продолжается и позволяет нам еще раз узнать больше о стратегии компании, управляющей Xbox.

Как минимум три игры Bethesda станут эксклюзивами для Xbox и ПК

8 декабря мы узнали, что FTC хочет заблокировать поглощение и передать дело в суд. Microsoft отреагировала очень быстро, указав, что компания продолжит борьбу за поглощение.

Сегодня именно в длинном ответе на 37 страницах Microsoft поддерживает свои аргументы, подавляющее большинство которых уже известно.

Однако есть несколько самородков, в частности на шестой странице, где Microsoft обсуждает несколько будущих игр Bethesda и их эксклюзивный статус.

Ссылка в жалобе на недавнее приобретение Microsoft ZeniMax — набора игровых студий, приобретенных в 2020 году, — не имеет отношения к текущей сделке. После заключения этой сделки первые две новые игры от ZeniMax стали эксклюзивными для PlayStation или в течение одного года после их запуска.

Xbox ожидает, что три будущие игры, предназначенные для игры в одиночку или небольшими группами, будут эксклюзивными для Xbox и ПК. Но, следуя своему историческому подходу, Xbox продолжает выпускать новые обновления для существующих игр ZeniMax, таких как Fallout 76 и Elder Scrolls Online, как для Xbox, так и для PlayStation, поскольку эти игры предназначены для игры в одиночку или в небольших группах. большими сообществами игроков на разных платформах.

Осталось узнать, что это за игры. Говорит ли Microsoft об играх, которые еще не анонсированы, или уже анонсированы? Если это уже анонсированные игры, то это будут Redfall и Starfield, которые должны выйти в 2023 году, но, безусловно, и The Elder Scrolls VI. Вот что сказал об игре босс Xbox Фил Спенсер всего год назад:

Речь не идет о наказании другой платформы. Я принципиально верю, что все платформы могут продолжать расти. Но чтобы быть на Xbox, я хочу, чтобы мы могли предоставить полный пакет того, что у нас есть. И это правда, когда я думаю о Elder Scrolls VI. Это также верно, когда я думаю о любой другой нашей франшизе.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля