Ремейки Resident Evil 5 и Resident Evil 6 могут получить кардинальные отличия

Если говорить о дальнейшем развитии серии Resident Evil, то вопрос довольно тяжёлый. Однако сейчас фанаты ожидают возможного выхода переиздания Resident Evil 5 и Resident Evil 6. Информация по запуску производства пока не подтвержденная, но у Capcom точно хватит на это своих сил и скорее всего желания.

К примеру Resident Evil 5 заметно отличается благодаря возможностям кооперативной игры. Данная функция весьма сильно погружена в игру и с этим могут быть проблемы при создании ремейка. Так как потраченные силы на его воссоздание могут не окупиться.

С другой стороны отсутствие кооператива в ремейке Resident Evil 5 было бы абсолютно неприемлемым, потому что это очень важно, но это выбор, который потенциально может быть сделан, если Capcom решит продолжить переосмысление своих основных игр Resident Evil. У современных переосмыслений Resident Evil есть возможность направить франшизу в нужном тональном направлении Capcom. Поэтому, если Resident Evil 5 и Resident Evil 6 действительно последуют после ремейков второй, третьей и четвертой частей, это будет говорить о том, какие изменения будут приняты. 

Кооперативный геймплей — это одно, но и пятая, и шестая части также в значительной степени ориентированы на экшн и быстро опускают любые признаки ужаса выживания вместо аркадных перестрелок.

Однако ремейки Capcom встроены в механику ужасов на выживание, и было бы интересно посмотреть, как ремейк Resident Evil 5 с кооперативом может быть сформирован вокруг этого нового дизайна игрового процесса. 

А вот Resident Evil 6 уже получила клеймо как одной из худших игр серии Resident Evil. Игра, безусловно, самая длинная игра серии Resident Evil, и хотя это могло бы быть хорошо, если бы ее контент выдерживал такую ​​продолжительность, между кампаниями персонажей есть избыточность, которая заставляет игроков повторять контент с другой точки зрения. Поскольку есть много потенциальных недостатков, Capcom на самом деле будет проявлять большую снисходительность к контенту, который нужно вырезать или изменить из Resident Evil 6, потому что фанаты, вероятно, будут готовы отказаться от целых кампаний ради единственного направления повествования.

Релиз Resident Evil 4 запланирован на 24 марта для ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля