Frictional тихо работает над новой игрой в стиле SOMA

Frictional до смерти напугал нас своей Amnesia в последние годы, но студия не забыла о SOMA, это довольно превосходный философский робо-хоррор 2015 года. Хотя шведский разработчик усердно работает над Amnesia: the Bunker, креативный директор игры Фредрик Олссон недавно обмолвился в чате с DualShockers. Студия уже начала работу над очередным проектом в стилистике SOMA.

«Мы по-прежнему очень заинтересованы в том, чтобы делать больше вещей в стиле SOMA», — сказал Олссон DS, отметив, что соучредитель Frictional в настоящее время работает «над более крупным проектом, в котором, как вы можете сказать, гораздо больше такого рода философских вещей». как вы видели в SOMA». Это сравнится с объявлением о вакансии в компании в прошлом месяце, которая явно искала нарративного дизайнера, который «любит научную фантастику и ужасы».

Так что не бойтесь, любители ужасных изувечений андроидов, ваше время еще придет. Вероятно, придется просто подождать, пока следующая игра Amnesia, явно лишенная роботов, выйдет за дверь. Это должно произойти 16 мая этого года, после «суровой зимы» на Frictional.

Однако посмотрите на светлую сторону: игры Amnesia до сих пор были довольно хорошими, а последняя из них получила похвалу в обзоре Amnesia: Rebirth Леаны Хафер. В PCG как «одну из самых эффективных и умопомрачительных игр ужасов, когда-либо созданных, как и ее предшественница». Если повезет, The Bunker будет соответствовать этому звездному послужному списку, и мы можем потратить наше время на непоправимую травму, пока мы ждем, когда кусочки встанут на свои места в грядущей игре Frictional, похожей на SOMA.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля