Nintendo отключает сетевые функции для Mario Kart 8 и Splatoon на Wii U из-за проблем с безопасностью

Nintendo временно отключила сетевые функции для двух своих популярных игр для Wii U, Mario Kart 8 и Splatoon, из-за проблем с безопастностью. Уязвимость, о которой идет речь, называется «ENLBufferPwn», о которой мы сообщали ранее, и позволяет злоумышленникам получить полный доступ к системам Wii U игроков при подключении, что приводит к широкому кругу проблем для пользователя.

Nintendo инициировала экстренное техническое обслуживание, которое, как ожидается, продлится долго. К сожалению, пока не сообщается, когда возобновится онлайн-игра. Код ошибки, связанный с этой проблемой, — 106-0811. Nintendo принесла извинения за доставленные неудобства и поблагодарила своих пользователей за понимание.

Популярный датамайнер сообщил, что это действие можно связать с правками в безопасности и отысканном эксплойте, но Nintendo никогда официально не подтверждала, что они удалили игры для решения этой проблемы.

Стоит напомнить Nintendo eShop для Wii U и Nintendo 3DS закрывается 27 марта 2023 года. Это означает, что у пользователей меньше месяца, чтобы совершить любые покупки до даты закрытия интернет-магазина.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля