Starfield запрещается детям до 18 лет в Австралии, но не из-за насилия

Starfield, несомненно, одна из самых ожидаемых игр этого года. Следующий большой хит от Bethesda будет доступен в сентябре, и различные рейтинговые организации постепенно начинают изучать его. На этой неделе Австралия вынесла свой вердикт, и он довольно суровый.

Запрещено лицам младше 18 лет в Австралии

Starfield действительно имеет рейтинг R18+, что означает, что его запрещено продавать лицам моложе 18 лет. При классификации игр перечисляются несколько категорий, таких как секс, нагота, насилие, нецензурная брань или употребление наркотиков, и организации оценивают их потенциальное влияние на игроков на 6 различных уровнях.

Как видно на изображении выше, Starfield не содержит сексуальных сцен, а влияние наготы было оценено как «незначительное». Тем не менее, австралийский классификационный комитет отметил «сильное влияние» употребления наркотиков, в результате чего заголовку был присвоен рейтинг R18 +.

Весьма удивительно видеть, что организация остановилась на этом предмете. Ссылки на наркотики регулярно встречаются в играх Bethesda и особенно в серии Fallout. Тем не менее, такая игра, как Fallout 4, после выпуска на территории получила рейтинг MA 15+, как и Skyrim.

Напоминаем, что больше о Starfield мы узнаем 11 июня во время Starfield Direct. Игра выйдет 6 сентября 2023 года на Xbox Series X|S и ПК и будет доступна непосредственно в Xbox Game Pass и PC Game Pass.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля