Следующий FPS Star Wars от Respawn будет вдохновлен играми Star Wars: Jedi Knight

Сага о «Звездных войнах» лежит в основе предстоящих проектов Respawn Entertainment.

В конце января мы уже говорили с вами об этом необъявленном FPS в связи с предложением о работе, предполагающим наличие многопользовательских функций. Два месяца спустя, снова с новым предложением о работе, опубликованным Respawn Entertainment.

Эти предложения предназначены для крупных игроков в студиях Respawn в Сиэтле и Лос-Анджелесе, и все они ссылаются на классические игры Star Wars Jedi Knight, но связаны с новым FPS.

«Вдохновленная классическими играми, такими как Dark Forces и Jedi Knight: Dark Forces 2, наша сюжетная однопользовательская игра разработана с нуля с использованием возможностей Unreal Engine 5».

Среди рассматриваемых должностей мы находим, в частности, человека, отвечающего за кинематографию, главного художника по свету или даже дизайнера миссии. Для тех, кто не знает Jedi Knight, эта серия началась в 1995 году с Jedi Knight: Dark Forces, продолжение которой было выпущено в 1997 году, и его часто сравнивают с DOOM из-за сходства игрового процесса между двумя лицензиями. Knight: Dark Forces дополнен разветвленным сюжетом, роликами с живыми актерами и боями на световых мечах.

Стоит ли ожидать геймплея, похожего на DOOM, для этого нового FPS от Respawn Entertainment? В любом случае у студии есть возможности и опыт работы с Apex Legends и Titanfall, которые имеют много общего с миром быстрых FPS и их неистовых действий. Теперь необходимо выяснить, хочет ли EA возродить серию Jedi Knight, воспользовавшись ностальгией фанатов, или просто черпать в ней вдохновение для создания новой истории. Напоминаем, что этот FPS будет разрабатываться на Unreal Engine 5.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля