CD Projekt надеется, что расширение Cyberpunk 2077 сделает игру такой же популярной, как The Witcher 3

После объявления финансовых результатов CD Projekt за 2022 финансовый год генеральный директор студии Адам Кичиньски и финансовый директор Петр Нелюбович представили более подробную информацию о будущих проектах студии во время телефонной конференции для инвесторов и аналитиков. 

Кичиньски рассказал о переходе на движок Unreal, упомянув, что студия работает над конвейером, а некоторые разработчики все еще изучают технологию, и в то же время есть команды, работающие вместе с Epic Games над аспектами, необходимыми для открытого проекта CD Projekt. мировые сюжетные ролевые игры. 

Говоря о Project Polaris  (новая основная  игра «Ведьмак», которая ознаменует начало новой саги с несколькими играми, о которой было объявлено несколько месяцев назад), этот переход «не замедлит, но и не ускорит» разработку. С другой стороны, CD Projekt ожидает, что переход на  Unreal  сделает производство более плавным для следующих проектов. Вот почему CD Projekt надеется, что сможет выпустить три большие  игры про Ведьмака  за шесть лет, начиная с  Polaris. 

Мы также слышали, что, возможно, более половины сотрудников компании будут работать над  Polaris  к концу этого или началу следующего года. 

Между прочим, Кичиньски упомянул, что и  Polaris, и  Orion  (продолжение  Cyberpunk 2077 ) находятся в самом центре деятельности студии, поэтому «трудно представить», что CD Projekt может решить не продолжать их разработку. Он не видит риска, что это когда-либо произойдет.  

Говоря о  Cyberpunk 2077,  влияние аниме  Cyberpunk Edgerunners  было «действительно заметным» в продажах компании. Четвертый квартал был «очень напряженным» и стал вторым лучшим четвертым кварталом в истории компании (после квартала, в котором была запущена игра), в результате чего 2022 год стал вторым лучшим годом для CD Project с точки зрения финансовых  результатов  . . 

Указанное влияние на продажи было заметно в течение «многих недель», и когда продажи успокоились, их объем все еще был лучше, чем до выпуска аниме. 

Маркетинговая кампания расширения Phantom Liberty ( начинается в июне ) будет «значимой», поскольку выпуск дополнения станет крупнейшим событием года для студии. Конечно, это не сравнится с маркетинговой кампанией по запуску полностью новой ААА-игры. Хотя кампания некоторое время находилась на стадии планирования, руководители отказались подтвердить или опровергнуть, будут ли они присутствовать на E3 2023 в июне. 

CD Projekt ожидает, что запуск расширения поможет увеличить продажи основной игры в долгосрочной перспективе, еще больше упрочит франшизу и сделает ее долго продаваемой. Это случалось в прошлом с  The Witcher 3 , и именно этого эффекта студия ищет в  Cyberpunk.  

Cyberpunk 2077 в настоящее время доступна для ПК, PS5, Xbox Series X|S, PS4 и Xbox One. 

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля