Contraband Police покоряет список бестселлеров Steam и сердца геймеров. Гордые создатели делятся результатами

У разработчиков из Crazy Rocks и издателя PlayWay есть повод для радости. Их новейшая игра, Contraband Police, дебютировала в Steam 8 марта и теперь может похвастаться 250 000 проданных копий и местом среди самых популярных игр в Steam.
Contraband Police разрабатывалась в течение шести лет, начиная с небольшой команды из трех человек, а затем расширившись до группы из пяти создателей на последних этапах. Несмотря на длительное время разработки, самоотверженность разработчиков окупилась положительными отзывами игроков. Более 4000 отзывов, впечатляющие 94% из них положительные.
Мы были недалеки от того, чтобы упустить этот успех.
«В 2017 году наша компания была на грани банкротства. Чтобы продолжать делать самостоятельные игры, мы обратились к PlayWay и вместе с инвестором выбрали тему для нашего будущего производства». — вспоминает Станислав Громадовский, основатель студии Crazy Rocks. «Изначально это должен был быть простой симулятор поиска контрабанды на границе, и мы планировали завершить игру в течение года».
Громадовски, скрипач по образованию, в прошлом работал в People Can Fly, CD Projekt и CI Games. В 2015 году он основал собственную студию, и их первая игра — бесплатная игра Street Warriors Online — завоевала популярность у многих игроков, но не принесла значительного дохода. Контрабандная полиция стала надеждой на новый старт. «Мы несколько раз переносили дату релиза, но, честно говоря, после 3 лет работы я понял, что это проект всей моей жизни. Производство, в которое я могу вложить свой многолетний опыт и создать уникальную игру», — вспоминает он.

Contraband Police дебютировала в Steam 8 марта. Вскоре после этого, на пике своего развития, игра достигла более 8 100 одновременных игроков. Игра, созданная Crazy Rocks, последние три недели занимает место в списке бестселлеров Steam, конкурируя с такими играми, как Sons of the Forest, Resident Evil 4 и Call of Duty: Modern Warfare II. Стоит отметить, что на премьерной неделе Contraband Police занимала 5-е место среди всех игр по доходам.
Contraband Police ставит игроков в роли инспектора пограничного контроля в коммунистической стране 1980-х годов, где контрабанда, коррупция и подделки документов не представляют ничего удивительного. Задача игрока поймать даже самых мелких нарушителей. Однако верность начальству и правильным ценностям не в пользу местной банды по имени Оберанков. Его члены в отчаянии и готовы к кровопролитию.
Как инспектору, у нас будет много работы. Контрабандисты попытаются удивить нас хитрыми приемами, но мы не можем позволить себя одурачить. Никакое количество контрабанды не может пересечь границу, и у нас есть разведданные и специальные инструменты, чтобы помочь нам с этой задачей. Также в наши обязанности входит позаботиться о состоянии и оборудовании аванпоста, что будет неоценимо во время погонь и перестрелок. На заработанные деньги мы можем модернизировать и улучшать базу. Быть лучшим окупается! Самые опытные офицеры щедро награждаются начальством.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля