Премьера космической ролевой игры в открытом мире EVERSPACE 2 на ПК состоится уже сегодня!

После пяти лет разработки поклонники космической сражений наконец-то смогут отправиться в удивительное приключение полной версии EVERSPACE 2 на ПК. Выпуск игры на PlayStation 5 и Xbox Series X|S запланирован на конец этого лета.

Независимый разработчик ROCKFISH Games сообщает о том, что после пяти лет разработки готов представить полную версию EVERSPACE 2. Долгожданный космический шутер для одного игрока с запоминающимся визуальным стилем предложит поклонникам космоса исследовать более 120 локаций, созданных вручную. Игру можно приобрести в сервисах Steam, GOG и MicrosoftStore.

В EVERSPACE 2 вы окажетесь в роли пилота-клона Адама, который стремится заполучить свою свободу вдали от конфликтов демилитаризованной зоны Кластера 34. Чтобы достать невероятное количество добычи, вам предстоит принять участие в жестоких столкновениях. Игроков ждет захватывающее научно-фантастическое приключение, действие которого разворачивается в раздираемых войной звездных системах с огромными искусно созданными территориями, полными секретов, головоломок и опасностей, которые подстерегают в каждом уголке Вселенной. Пилоты должны постоянно повышать уровень, создавать и добывать снаряжение получше, чтобы выжить на краю космоса.

В дополнение к пяти обширным звездным системам, представленным в раннем доступе, поклонники космоса наконец-то смогут исследовать шестую звездную систему EVERSPACE 2, а также финальную главу кампании, включающую масштабные космические сражения и захватывающую финальную битву с боссом, которая выведет игру на новый уровень. Космические пилоты познакомятся с 4-уровневой системой кораблей, новой игровой механикой и множеством другого дополнительного контента в новой звездной системе, а также оценят уникальные награды, которые можно будет получить в некоторых побочных миссиях и в Ancient Rifts – контенте для игроков достигших максимального уровня. Кроме того, в версии 1.0 добавлено множество общих улучшений, специальные функции торговли, больше возможностей настройки корабля, новый набор способностей игрока, а также сложность Nightmare, которая открывается после завершения кампании на любом уровне сложности.

«Я невероятно горжусь командой ROCKFISH. Они вкладывали душу в этот проект на протяжении многих лет, и это заметно. Начиная со сверхчувствительного управления и превосходно разработанной боевой системы, продуманных ролевых механик и фантастического повествования до огромных орбитальных и планетарных зон, созданных вручную, а также обширных подземных комплексов, легко увидеть, сколько страсти и самоотдачи было вложено в создание этой игры, – рассказывает генеральный директор ROCKFISH Games Майкл Шейд. – Не будет преувеличением сказать, что EVERSPACE 2 был, безусловно, самым амбициозным проектом, которым когда-либо занимался кто-либо из нашей команды, и я рад, что это путешествие еще не закончилось – нам есть, что рассказать во вселенной EVERSPACE, но сейчас мы хотим показать вам финальную главу и представить непревзойденный игровой процесс EVERSPACE 2».

После шести масштабных обновлений в течение более чем двух лет в раннем доступе, EVERSPACE 2 подходит к премьере с захватывающей 30-часовой одиночной кампанией, а также множеством дополнительных побочных миссий, заданий, головоломок и других событий. В общей сложности в игре более четырех часов диалогов и два часа кинематографических заставок и роликов, полностью озвученных на английском и немецком языках. Кроме того, в настоящее время игра локализована на тринадцати языках, включая английский, бразильский португальский, чешский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, польский, русский, упрощенный и традиционный китайский, а также испанский.

На данный момент EVERSPACE 2 на ПК поддерживает Windows и Steam Deck. Позднее разработчики планируют добавить поддержку Linux и macOS, а также внедрить дополнительную оптимизацию для Steam Deck. Пока команда работает над повышением производительности в Linux, в EVERSPACE 2 можно играть с помощью сервиса Proton. Релиз на консолях Xbox и PlayStation последнего поколения запланирован на лето 2023 года. Цифровой саундтрек и сборник иллюстраций будут доступны для покупки позднее в этом году.

Путешествие ROCKFISH Games в EVERSPACE 2 еще не закончилось. Помимо премьеры на консолях, на конец этого года запланировано крупное бесплатное обновление, которое добавит новые функции, а также больше возможностей настройки корабля и дополнительные варианты озвучения. Команда ROCKFISH Games также приступила к разработке первого крупного платного дополнения к игре, которое продолжит приключение EVERSPACE 2 с новыми сюжетными и геймплеными возможностями, запланированное на середину 2024 года.

Ключевые особенности EVERSPACE 2:

  • Более 30 часов основной сюжетной кампании, полностью озвученной на английском и немецком языках
  • В общей сложности более 90 часов исследований, включая побочные миссии, головоломки, секреты и испытания
  • 6 полуоткрытых звездных систем для исследования
  • Более 100 уникальных локаций, созданных вручную
  • 9 подклассов кораблей игроков, состоящих из 4 уровня престижа, каждый класс со своими собственными особенностями и специальными умениями.
  • 7 различных фракций, с которыми можно сразиться, у каждой из которых есть несколько отличительных типов вражеских кораблей и оборонительных подразделений со своими способностями
  • 7 компаньонов, каждый со своим с набором возможностей
  • Огромное количество вариантов настройки для каждого корабля, а также улучшения для разблокировки
  • Чертежи, открывающие возможности изготовления и демонтажа
  • Сотни различных типов оружия и снаряжения
  • Материалы для игроков максимального уровня Ancient Rifts, где игроки смогут испытать удачу в борьбе с все более сложными волнами врагов, чтобы разблокировать мощное легендарное оружие и экипировку со своими уникальными свойствами.
  • Широкий выбор заданий фракции, которые открывают ценные бонусы за репутацию
  • Полностью настраиваемая поддержка контроллера HOTAS/HOSAS для ПК

В партнерстве с Maximum Games компания ROCKFISH Games предложит поклонникам физическое издание deluxe для PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Оформить предзаказ можно уже сейчас в сервисах Amazon, Target и других магазинах по всему миру. Издание EVERSPACE 2 Stellar Edition включает стилбук, 64-страничный сборник иллюстраций и цифровой саундтрек.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля