ROCKFISH Games отмечает десятилетие создания межзвездных космических шутеров

Сегодня ROCKFISH Games отмечает 10-летие разработки и самостоятельного издания популярных космических шутеров высшего уровня, которые служат образцом для успешных независимых студий в индустрии видеоигр Германии. С момента своего основания в 2014 году студия выпустила несколько выпусков серии EVERSPACE для ПК, Xbox, PlayStation и Nintendo, продано более двух миллионов копий на всех платформах.

Майкл Шаде и Кристиан Лор основали ROCKFISH Games вскоре после того, как было приобретено их предыдущее предприятие. Небольшая команда разработчиков, работавшая вместе с ними, начала работу над тем, что впоследствии стало основной франшизой студии. Kickstarter послужил для EVERSPACE одновременно маркетинговым и краудфандинговым инструментом, предложив игру поклонникам космических игр по всему миру.

«EVERSPACE появилась как раз в нужное время. Популярность Roguelike росла, и наш вариант космического шутера понравился фанатам», — сказал генеральный директор и соучредитель ROCKFISH Games Майкл Шаде. «ROCKFISH Games — это наша команда. Мы не смогли бы сделать это без талантливых разработчиков, которые последовали за мной и Кристианом из нашего предыдущего проекта, большинство из которых до сих пор с нами, а также членов команды, которые присоединились к нам в течение лет с тех пор, как мы открыли двери нашей студии».

После успеха EVERSPACE, ROCKFISH Games перешла от рогалика первой игры к приключениям с более открытым миром, и это изменение было тепло встречено поклонниками космических игр по всему миру. Запуск студии EVERSPACE 2 на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S имел как коммерческий, так и инди-успех: было продано более 400 000 копий на всех платформах, наряду с хорошими отзывами на Metacritic, OpenCritic и пользователями. При текущем курсе EVERSPACE 2 находится на пути к тому, чтобы утроить продажи своего предшественника и увеличить выручку в четыре раза.

«Наше путешествие по раннему доступу к EVERSPACE 2 за последние несколько лет было захватывающим. Переход от наших корней, похожих на рогалики, к ролевому шутеру с открытым миром был риском, на который мы были готовы пойти, поскольку эта игра очень интересна. ближе к тому, что мы изначально предполагали для нашей серии EVERSPACE», — сказал Шаде. «Я рад видеть, что игроки по всему миру были так согласны с этим изменением, и оно, безусловно, нашло отклик и в средствах массовой информации. У нас еще так много свежих идей, так много удивительных историй, которые можно рассказать, и фантастических приключений, для любителей космоса по всему миру».

ROCKFISH Games пополнила растущий список ветеранов индустрии двумя выдающимися членами команды. Опытный рассказчик-фантаст Крис Л’Этуаль теперь присоединился к разработке повествования серии EVERSPACE, привнеся богатый опыт предыдущих ролей в Mass Effect 1 и 2, The Outer Worlds, Aliens: Fireteam Elite и других легендарных франшизах. Ветеран видеоигр Блейк Блейкен также присоединился к команде в качестве нового арт-директора, привнеся в студию творческое видение и более чем двадцатилетний опыт работы в индустрии.

История серии EVERSPACE еще далека от завершения. ROCKFISH занят работой над крупным бесплатным обновлением под названием Incursions, которое выйдет весной 2024 года. Incursions принесет с собой множество нового оружия и снаряжения, новые функции и переход игры на Unreal Engine 5. В разработке также находится значительное расширение. Поклонников серии EVERSPACE ждет много премиального контента.

В работе над захватывающими проектами, запланированными на ближайшие годы, ROCKFISH Games расширяет свою команду, включив в нее больше художников, дизайнеров и программистов. На странице вакансий ROCKFISH Games доступно несколько открытых вакансий.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля