Запуск EVERSPACE 2 на ПК прошёл чрезвычайно успешно, на консолях игра появится этим летом

Команда из студии ROCKFISH Games сообщила о более 300 тысяч успешно проданных копий EVERSPACE 2 после глобального релиза. Так же разработчики напоминают об отличных отзывах со стороны прессы и конечно же пользователей сервиса Steam. По этому поводу опубликован новый трейлер.

EVERSPACE 2 выполнил и превысил все финансовые цели, которые ставили разработчики из студии ROCKFISH Games. Если сравнивать достигнутый результат с первыми неделями после премьеры первой части, новая игра продана вдвое большим количеством копий и обеспечила в три с половиной раза больший доход. И все это – без каких-либо признаков упущенной прибыли из-за присутствия игры в подписке Xbox Game Pass для ПК (по программе Game Preview). В первую неделю после премьеры EVERSPACE 2 на покорение космических просторов отправилось в семь раз больше пилотов, чем в его предшественнике. Это почти 10 000 игроков, одновременно находящихся в игре!

«Премьера была просто фантастической, это крупнейший проект ROCKFISH Games на сегодняшний день! Команда проделала потрясающую работу, и сейчас мы пожинаем плоды напряженного пятилетнего труда, – рассказывает генеральный директор ROCKFISH Games Майкл Шейд. – Мы достигли всех наших коммерческих целей, с точки зрения узнаваемости продукта, количества загрузок и зафиксированного дохода. Нам очень приятно, что нашему удивительному сообществу и поклонникам космоса из числа представителей прессы нравится то, что мы создали. Это рисует светлое будущее как для нашей студии, так и для всей франшизы EVERSPACE. У нас множество планов на будущее, и я не могу дождаться, когда мы представим игрокам первое бесплатное обновление в конце года и масштабное расширение, которое будет выпущено во второй половине 2024-го».

Интерес к EVERSPACE 2 простирается за пределы продаж в первую неделю после премьеры. Уже после запуска студия ROCKFISH Games фиксирует более 100 тысяч добавлений игры в список желаемого и более 50 тысяч загрузок демоверсии в сервисе Steam.

«Очевидно, мы привлекли внимание поклонников космических игр, которым будут интересны и предстоящие обновления. Важной вехой на нашем пути от анонса до премьеры стал выпуск демоверсии. С момента ее появления в сервисе Steam мы получили более 350 000 загрузок с поразительно высоким показателем активации: 70% пользователей приняли решение продолжить свои космические приключения в EVERSPACE 2. Мы планируем сохранить демонстрационную версию доступной в обозримом будущем, чтобы новые пилоты со всего мира могли ознакомиться с Первым космическим сектором и принять обоснованное решение о покупке».

Благодаря исключительному визуальному облику более чем 100 созданных вручную локаций, доступных для самостоятельного исследования, а также интенсивным космическим сражениям, обширным возможностям настройки и продуманным ролевым механикам игры энтузиасты со всего мира стремятся продемонстрировать свои приключения онлайн, делятся потрясающими скриншотами и видеороликами в социальных сетях.

«За последнюю неделю мы видели, как сотни создателей контента вели трансляции и добавляли свои видео об игре в сервисах Twitch, YouTube и на других платформах, – рассказывает Шейд. – Знаменитые блогеры, обожающие космос, шутеры и ролевые игры, такие как Cohcarnage, Skill Up и ObsidianAnt (и это лишь некоторые из них), с невероятным энтузиазмом рассказывали об EVERSPACE 2 в многочисленных стримах и видео».

Премьера игры на консолях Xbox X|S и PlayStation 5 состоится летом 2023 года. Покупателям будет также предложено и физическое издание deluxe, созданное в партнерстве с Maximum Games.

Кроме того, команда ROCKFISH Games уже приступила к разработке первого крупного бесплатного обновления, которое появится позднее в 2022 году. С его выпуском в игру будут добавлены новые функции, включая больше возможностей по настройке кораблей, легендарное снаряжение, пилотируемые аппараты высокого уровня, а также дополнительные варианты озвучения на французском и японском языках. Также началась разработка масштабного дополнения, запланированного на середину 2024 года, которое добавит больше сюжетного контента, новые звездные системы и новую добычу, а также расширит возможности игрового процесса.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля