Судя по всему релиза GTA 6 можно ожидать в 2024 году

Долгожданная GTA 6 может выйти в следующем году! Во всяком случае, именно это предлагает Take-Two в пресс-релизе, опубликованном вместе с годовым отчетом о финансовых результатах.

Take-Two готовится к сумасшедшему 2025 финансовому году

Когда дело доходит до крупнейших франшиз видеоигр в мире, GTA быстро вступает в дискуссию. Последний эпизод, GTA 5, превысил 175 миллионов проданных копий в феврале прошлого года, огромная цифра для одной игры.

Rocktar подтвердила разработку GTA 6 в феврале 2022 года. Студия говорила об «активной разработке», и все говорит о том, что игра выйдет раньше, чем вы думаете.

В записке, адресованной инвесторам, Take-Two сделала очень интересный комментарий о своих будущих результатах и, в частности, о 2025 финансовом году, который обещает быть особенным.

Забегая вперед, 2025 финансовый год является долгожданным годом для нашей компании. За последние несколько лет мы подготовили наш бизнес к выпуску невероятно надежного набора проектов, которые, как мы верим, приведут наш бизнес к еще большему успеху.

В 2025 финансовом году мы планируем вступить в эту новую эру, выпустив несколько революционных игр, которые, по нашему мнению, установят новые стандарты в нашей отрасли и позволят нам достичь более 8 миллиардов долларов чистых заказов и более 1 миллиарда долларов скорректированного неограниченного операционного денежного потока. . Мы рассчитываем развить этот импульс, опубликовав еще более сильные операционные результаты в 2026 финансовом году и в последующий период.

Кому еще, как не GTA 6, достичь такого подвига?

Поэтому Take-Two очень уверена в этом финансовом году. Достижение цели в 8 миллиардов долларов, потребует что-то особенное, поскольку компания только что объявила, что в этом году она заработала 5,28 миллиона долларов. Таким образом, команда должна представить выпуск намного большего количества игр, чем она привыкла, или выпустить крупную игру, которая будет необычной.

Умные репортеры Gamesindustry воспользовались пресс-конференцией Take-Two, чтобы спросить ее генерального директора Штрауса Зельника, достижима ли эта цель в 8 миллиардов долларов без выпуска новой крупной игры Grand Theft Auto. Но ловушка не сработала, и Штраус Зелник уклонился от ответа на этот вопрос.

Мы не говорим о конкретных названиях. Мы считаем, что это вполне выполнимо. Как вы знаете, крайне редко мы говорим о будущих годах. И когда мы это делаем, это потому, что мы очень уверены. Это отражение конвейера, в который мы инвестировали в течение многих лет. Мы начинаем видеть, что это окупится в 2024 финансовом году, и ожидаем больших успехов в 2025 финансовом году.

Выпуск GTA 6 в 2024 году — это возможность, которую несколько аналитиков уже давно обсуждают из-за прогнозов роста и расходов компании, которые часто дают представление о масштабах будущих игр.

Согласно Take-Two, утечкам геймплея Grand Theft Auto VI, выпущенная в прошлом году, не повлияла на разработку игры. Позже издатель подтвердил, что команда Rockstar Games «посвятила себя установлению творческих ориентиров для серии еще раз », как и лейбл покончил с каждым из своих основных релизов.

По словам хорошо информированного журналиста Джейсона Шрайера, в GTA 6 впервые будет представлена ​​женская игра, но студия пока не поделилась официальными подробностями. Тем не менее, анонс ожидается в этом году.

Совсем недавно сама Microsoft упомянула о выпуске GTA 6 в 2024 году в рамках поглощения Activision Blizzard King. Флагманская игра Rockstar указана в аргументе Microsoft, в котором говорится, что консольные платформы сегодня имеют множество вариантов помимо жанра FPS, среди которых Call of Duty является одним из лидеров рынка. Microsoft заявила, что Take-Two Interactive является крупным издателем и что «долгожданный выпуск Grand Theft Auto VI запланирован на 2024 год» .

В марте прошлого года инсайдер Tez2 также упомянул релиз в 2024 году, даже если игра была выпущена в несколько частей, чтобы избежать переноса на 2025 год.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля