Цены на Xbox Game Pass и Xbox Series X значительно поднимутся

Microsoft очень скоро займется повышением цены на сервис Xbox Game Pass и своих консолей Xbox Series X. Повышение цен вступит в силу в июле месяце и почти для всех стран мира, вот подробности.

Официально: цена на Xbox Game Pass растет везде!

Подняв цены для профессионалов в начале этого года, Microsoft теперь атакует непосредственных потребителей. Повышение цен на контроллеры уже запланировано, а с 6 июля повысятся именно консоли Xbox Series X и Xbox Game Pass. Правда версия подписки на ПК остается без каких либо изменений.

Повышение цен коснулось почти всех стран мира. Таким образом, цена Xbox Game Pass Ultimate в Европе колеблется от 12,99 до 14,99 евро, а цена Xbox Game (консоли) — с 9,99 до 10,99 евро.

В Канаде цена Xbox Game Pass Ultimate поднимается с 16,99 до 18,99 долларов, а цена Xbox Game (консоли) — с 11,99 до 12,99 долларов.

Если вы уже являетесь ежемесячным подписчиком Game Pass, эти новые регулярные цены не вступят в силу до 13 августа или 13 сентября в Германии. Новые участники Xbox Game Pass увидят новые цены, начиная с 6 июля. Если вы подписались на Xbox Game Pass с помощью годового кода, новые цены не вступят в силу, пока вы не продлите подписку.

Цена на Xbox Series X также растет!

Как и Sony в прошлом году со своей PS5, Microsoft также увеличит цены на консоль Xbox Series X в большинстве стран за пределами США, Японии, Чили, Бразилии и Колумбии.

В Европе Xbox Series X с августа упадет до 559,99 евро. Он упадет до 649,99 долларов в Канаде и 479,99 фунтов стерлингов в Великобритании. Цена Xbox Series S не изменится.

«Мы сохраняли наши цены на консоли в течение многих лет и корректировали их, чтобы отразить конкурентные условия на каждом рынке », — заявил Кари Перес, глава отдела коммуникаций Xbox, в заявлении для The Verge. Он также пояснил, что повышение цен на Xbox Game Pass не имеет ничего общего с поглощением Activision Blizzard.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля