Обратная совместимость с Xbox вывела старую Call of Duty на лидирующие позиции по продажам в Великобритании

Кто-то может вспомнить некую E3, где босс Xbox объявил об обратной совместимости сотен игр Xbox 360 на Xbox One. Это был 2015 год, и мы были в комнате, чтобы подтвердить, что объявление было тепло встречено. Несколько лет спустя эта возможность показывает, что Xbox сделала правильный выбор.

Чтобы понять нынешний энтузиазм по поводу некоторых старых игр Call of Duty, выпущенных на Xbox 360, мы должны помнить, что серверы были в плохом состоянии и что Microsoft внесла исправления в июле прошлого года. Эффект был немедленным: игроки возвращались толпами , настолько, что на старых серверах все еще оставалось более 200 000 игроков.

Call of Duty Black Ops, Black Ops 2, Modern Warfare 2 или Modern Warfare 3 заняли первое место по продажам в Microsoft Store , и это еще не конец, поскольку этот прорыв также наблюдается во всем мире.

Как свидетельствуют самые высокие продажи британских видеоигр за июль, две игры Call of Duty, выпущенные в 2009 и 2012 годах, вошли в топ-10. Эти две игры также продавались в рамках рекламной акции во время продаж Xbox на рынке Microsoft.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля