Unity объявляет о пересмотре ценовой политики после массовой реакции разработчиков

Сегодня Unity объявила о довольно радикальном изменении новой ценовой политики, объявленной некоторое время назад, после массовой негативной реакции со стороны многих ее разработчиков и всей игровой индустрии. 

Объявление  было  сделано несколько дней назад  после попытки частичных уступок и подписано президентом Unity Create Марком Уиттеном.

План Unity Personal останется бесплатным, и плата за выполнение не будет взиматься вообще за любую игру, созданную в рамках этого плана.

Кроме того, максимальный доход по плану будет увеличен до 200 000 долларов США с предыдущих 100 000 долларов США. Разработчикам также больше не придется использовать заставку «Сделано с Unity».

Кроме того, если игра не заработала более 1 миллиона долларов за последние двенадцать месяцев, ее разработчику также не придется платить комиссию. 

Разработчики, использующие движок на уровнях Unity Pro и Enterprise, увидят, что новая политика будет применена только со следующей версией Unity, которая выйдет в 2024 году.

Если вы используете текущую версию или более раннюю версию, это не повлияет на вас, если только разработчик не решит обновить их до следующей версии движка. 

Если на игру распространяется новая ценовая политика, будет две формы оплаты. Первый — это доля дохода в размере 2,5%, или «расчетная сумма, основанная на количестве новых людей, участвующих в игре каждый месяц».

Разработчики сообщат эти цифры самостоятельно с помощью инструментов, которые им уже предоставлены, и им всегда будет выставлен счет на меньшую сумму из двух. 

Суть дела сопровождается извинениями, в которых Уиттен признает, что руководству компании следовало поговорить с большим количеством разработчиков и учесть их отзывы, прежде чем объявлять политику взимания платы за выполнение.

Он также повторяет, что существует политика, гарантирующая, что Unity сможет продолжать инвестировать в движок.

Нам придется подождать и посмотреть, достаточно ли этого, чтобы успокоить сообщество разработчиков, или этого слишком мало и слишком поздно.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля