Unity представляет новую запись из серии Creator Spotlight

Популярная платформа разработки игр Unity представила сегодня новую запись в серии Creator Spotlight совместно с известной инди-студией Digital Sun, в которой подробно рассказывается о том, как команда собирает строительные блоки своей будущей стратегии и Игра в жанре Tower Defense Cataclismo. Испанская команда, создавшая инди-хиты Moonlighter и The Mageseeker: A League of Legends Story, показывает нам, как их опыт и уроки в разработке прошлых игр позволяют им получить еще больше от популярного движка для создания игр, и делится новыми подробностями об их способ развлечься:

Созданная с помощью Unity, игра Cataclismo представляет собой амбициозную систему строительства, вдохновленную LEGO, состоящую из кубиков, которую игроки позже испытают в сложной осаде вражескими монстрами. Творческий и насыщенный физикой подход к свободе игрока и динамичный игровой процесс означают, что ни одна сессия не будет похожа на предыдущую, и, несмотря на захватывающий подход, это стало техническим подвигом для разработчиков Digital Sun. «Поскольку в игре одновременно будет много юнитов […], мы записали эти анимации в текстуры, а затем отправили эти текстуры в графический процессор», — сказал Манель Ангресола, технический художник, подробно описывая один из многих подходы, которые они используют для создания такой игры. Говоря о возможностях сборки игры, которые будут доступны игрокам, Адриа Мари, директор по программированию, сказала: «Нам очень нравится видеть, какие странные приспособления придумывают люди». Команда усердно работала и стремилась к успешному запуску, учитывая отличные отзывы, полученные от сообщества. «Теперь мы близки к наконец-то публикации Cataclismo, и мы надеемся, что люди отдадут ему столько же любви, сколько и другим нашим проектам», — сказал Хавьер Вильянуэва, технический продюсер.

Последнее видео Unity Creator Spotlight, которое длилось более двух часов, дебютировало сегодня на социальных каналах Unity и показывает, как команда Digital Sun использует стек дата-ориентированных технологий Unity, чтобы сделать Cataclismo возможным. Эта серия видеороликов — не только полезный инструмент для разработчиков игр, но и отличный способ привлечь игроков и сообщества к созданию популярных и долгожданных игр. Cataclismo выйдет на ПК во втором квартале 2024 года и станет первой самостоятельно изданной игрой Digital Sun после очень успешных прошлых запусков.

Катаклизм оставил мир опустошенным. Но… что, если бы мы могли восстановить? В Cataclismo игроки проектируют крепости, оптимизируют производство в цитадели, обучают и развертывают широкий спектр войск и по пути принимают эффективные тактические решения. В игре представлена 30-часовая однопользовательская кампания, дополненная ВА и кат-сценами, в ходе которой игроки станут мастерами-строителями и выжившими, присоединившись к Леди Айрис, самому многообещающему ученому в последнем городе человечества, в истории надежды и дома.

Помимо одиночной кампании, Cataclismo также предлагает режимы «Выживание», «Творчество» и «Схватка», каждый из которых предлагает уникальные способы игры. Будь то противостояние все более сложным, бесконечным волнам ужасов или строительство без ограничений или страх перед монстрами, помимо основной истории Cataclismo вас ждет множество захватывающих приключений. Все это и многое другое ждет, когда Cataclismo выйдет на ПК во втором квартале 2024 года.


Ключевая особенность:

  • Brick Rolled: тактическая постройка замка из кирпичиков, вдохновленная LEGO®.
  • Комбинируйте и комбинируйте и комбинируйте и комбинируйте: более 100 деталей, которые можно смешивать и комбинировать, чтобы построить крепость, основанную на физике, которая позволяет вам играть по-своему, оптимизируя жизнь и производство в стенах замка.
  • Сможете ли вы пережить ночь?: приготовьтесь к ночным полчищам ужасов и защитите свою крепость. Или умереть, пытаясь….
  • Все банды здесь: соберите отряд характерных солдат с уникальными тактическими навыками и вооружите их осадным оборудованием, например пылающими стрелами, ядом, ловушками с когтями и многим другим.
  • Кто-то сказал контент?: 30-часовая кампания, а также творческие режимы, режимы выживания и схватки для бесконечного повторного прохождения. В нем представлены красивые комиксы, иллюстрирующие мрачный мир, затерянный в опасном Тумане.
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля