Спустя 2 года после выхода Outriders до сих пор ничего не вернула в студию People Can Fly

В мае 2022 года мы узнали, что студия People Can Fly не получила никаких гонораров от продаж Outriders. Спустя более года мы узнаем, что, к сожалению, это все еще так.

В своем полугодовом отчете, опубликованном на прошлой неделе, студия указывает, что она до сих пор ничего не получила от продаж игры. Хотя Outriders доступна с 1 апреля 2021 года, она все еще не приносит прибыли студии, что неизбежно очень прискорбно.

На странице 21 отчета мы можем прочитать, в частности:

Размер роялти напрямую зависит от прибыли, полученной от продажи игры, и представляет собой оговоренный процент. По состоянию на 30 июня 2023 года материнская компания не получала никаких гонораров от издателя, а это означает, что на дату регистрации чистая выручка от продажи Outriders была недостаточной для покрытия затрат и расходов, понесенных издателем на разработку, распространение и продвигать название.

В настоящее время группа заявляет, что ее основным источником дохода является ремастер Bulletstorm: Full Clip Edition, выпущенный в апреле 2017 года.

Лутер-шутер, выпущенный непосредственно в Xbox Game Pass, явно не убедил игроков, несмотря на некоторые хорошие идеи и значительное продолжение.

К счастью, у People Can Fly скоро появится еще одна возможность проявить себя, поскольку ее следующая игра, известная как Project Maverick , все еще находится в разработке.

Если название по-прежнему остается секретным, мы знаем, что оно будет использовать лицензию, принадлежащую Microsoft, и, следовательно, по логике вещей, должно максимально эффективно использовать возможности Xbox Series X|S.

Мы знаем, что это ААА-игра, на производство которой выделен первоначальный бюджет от 30 до 50 миллионов долларов.

Поэтому прогнозы относительно франшизы, над которой работают команды, остаются открытыми, в надежде быстро получить новости о проекте и, прежде всего, на то, что студия сможет найти путь к успеху с Xbox.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля