Nintendo объявляет об закрытии онлайн-сервисов Wii U и 3DS в апреле

Nintendo объявила, что онлайн-сервисы Wii U и 3DS будут закрыты в ближайшие месяцы. Согласно официальному объявлению, с апреля следующего года вы больше не сможете играть в игры для Wii U и 3DS, включая такие игры, как Splatoon и Mario Kart 7, и в общем онлайн.

Конкретная дата пока не объявлена, но Nintendo заявляет, что объявит ее «позже», так что следите за обновлениями. Закрытие также затронет онлайн-рейтинги и распространение данных, поэтому вы также не сможете видеть онлайн-таблицы лидеров.

Однако вы по-прежнему сможете повторно загрузить любых игр, программного обеспечения или DLC, которые вы ранее приобрели, а также сможете получать данные обновлений, хотя маловероятно, чтобы Wii U или 3DS получат много дальнейших обновлений.

Nintendo заявляет, что вы по-прежнему сможете без проблем играть в однопользовательские игры как на Wii U, так и на 3DS, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что ваш марафон Fire Emblem Awakening прервется. Кроме того, онлайн-сервисы Pokemon Bank продолжатся и после апреля 2024 года, хотя Nintendo заявляет, что «это также может прекратиться в какой-то момент в будущем».

Услуги Wii U и 3DS eShop были официально прекращены в марте этого года, что побудило многих выразить обеспокоенность по поводу некоторых игр, которые больше не доступны в результате этого решения.

Следите за новостями о предстоящем закрытии онлайн-сервисов Wii U и 3DS, включая любую возможную окончательную дату, которую Nintendo объявит в ближайшие месяцы.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля