Значимые изменения 10 сезона в Sea of ​​Thieves

10-й сезон Sea of ​​Thieves уже близко! По этому случаю игроки смогут открыть для себя систему гильдий, уникальное путешествие, 100% PvE-серверы, а также красочные гребные лодки. Сегодня мы узнали, что Rare собирается внести массу исправлений, чтобы улучшить качество жизни игры.

Обнаружение выстрела

С момента выхода Sea of ​​Thieves в 2018 году некоторые игроки разочаровались в дальнем бою. Иногда у них возникает ощущение, что их выстрелы должны были попасть в противников, но последние не получают никакого урона.

К счастью, будут внесены значительные улучшения для улучшения опыта игроков. В ходе недавнего тестирования студия достигла точки, когда девять из десяти кадров, попавших в клиент, также попали и на сервер.

Команда продолжает инвестировать в эту область, поскольку считает, что этот результат пока недостаточно удовлетворительный.

Убрано преимущество в скорости огня при использовании двух видов оружия дальнего боя.

В 10-м сезоне преимущество, которым некоторые игроки пользуются, используя два оружия дальнего боя, исчезнет. Фактически они могли стрелять быстрее, чем ожидалось, переключаясь с одного оружия на другое.

Хакеры, возможно, еще смогут отменить эту анимацию, но важно то, что время между кадрами будет таким же, как и при классическом подходе «стреляй, переключайся, стреляй».

Бои на мечах

В 10-м сезоне появится ряд исправлений и улучшений боя на мечах. Атакующие, нанесшие первый удар в бою на мечах, теперь сохранят боевое преимущество, позволяющее завершить комбо. Это заставит защитников, принимающих первый удар, задуматься о защите, блокировании и движении, чтобы избежать ударов.

Со своей стороны, блокирующие защитники теперь должны иметь возможность верить, что противник, атакующий откуда угодно, сможет последовательно защититься от этой атаки.

Что касается боя на мечах в целом, это обновление также улучшает согласованность реакций при ударах мечом по игрокам на максимальной дистанции. Раньше вы могли получать обратную связь о том, что вы нанесли удар, в то время как игрок на их стороне находился слишком далеко за пределами досягаемости и не получал обратной связи. В рамках этого обновления оно должно стать намного более последовательным: если вы видите, что игрок вздрагивает, значит, он получил урон.

Борьба с обманом

Недавно команда выпустила обновление, устраняющее проблему телепортации, которая особенно затрагивала режим «игрок против игрока» с песочными часами. С тех пор, как его удалили, в студии количество сообщений о мошенничестве, присылаемых игроками, сократилось на 30%.

Чтобы продолжить борьбу с этим бедствием, Rare внедрит ведущее античит-решение, чтобы попытаться искоренить мошенничество в корне. Студия в настоящее время не сообщает подробностей и даты реализации, чтобы не раскрыть свою игру злонамеренным группам, которые могут использовать ее в своих интересах.

10-й сезон Sea of ​​Thieves начнется 19 октября на Xbox One, Xbox Series X|S и ПК. Игра, конечно же, включена в Xbox Game Pass, PC Game Pass и Xbox Cloud Gaming.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля