MW3 официально стала Call of Duty с самым низким рейтингом за последние 20 лет

Activision недавно выпустила новую часть знаменитой франшизы Call of Duty под названием Modern Warfare III, но не все новости обязательно хорошие. Если продажи игры кажутся стабильными, то рейтинги, полученные игрой от прессы и игроков, являются самыми низкими в серии.

С самого начала серия Call of Duty приучала игроков выпускать очень полный и качественный контент. Солидная и ритмичная кампания продолжительностью около 7 часов геймплея, а также многопользовательский режим, богатый режимами и картами.

Однако эпизод 2023 года, Call of Duty: Modern Warfare 3, кажется довольно далеким от стандартов франшизы: кампания длится от 3 до 4 часов, а многопользовательский режим, который на сегодняшний день предлагает только старые карты.

Если посмотреть на оценки, данные игре прессой и игроками, то это самое большое разочарование за всю историю серии, которая, тем не менее, в этом году отметила свое 20-летие. В то время как средний балл по 19 предыдущим играм составляет 82/100, MW3 на момент написания достиг только 50/100, что совершенно не соответствует показателям предыдущих эпизодов и на 22 балла меньше, чем у самого низкого рейтинга эпизода сериала на сегодняшний день.

Хотя Microsoft только что купила Activision, мы не можем сказать, что первая игра, вышедшая от нее, является самой красивой витриной. Microsoft, очевидно, не имеет к этому никакого отношения, поскольку до приобретения игра находилась в разработке.

Тем не менее, разоблачения Bloomberg указывают на то, что игра была разработана всего за полтора года, что является сокращенным циклом разработки, не зависящим от студии. Источники издания утверждают, что Call of Duty: Modern Warfare III задумывалась как расширение к Modern Warfare II, а затем во время разработки превратилась в полноценную игру.

Ниже представлены рейтинги всех канонических релизов Call of Duty за последние 20 лет.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля