Life is Strange набрала 20 миллионов игроков

Сегодня компания Don’t Nod Entertainment объявила, что приключенческая игра Life is Strange достигла нового рубежа в количестве игроков. Согласно объявлению, сделанному на X (ранее Twitter), в оригинальную игру прошли 20 миллионов игроков

Это, безусловно, огромное достижение для игры, которая, когда она была первоначально анонсирована на Gamescom 2014, выглядела довольно нишевой.

Изначально игра была выпущена в 2015 году в эпизодической форме, сюжет которой разделен на 5 эпизодов. Раньше это была игра разных поколений для ПК, PS3, PS4, XboX 360 и Xbox One, и мы можем легко сказать, что именно эта игра привлекла внимание всех к Don’t Nod Entertainment.

Затем она была выпущена в розницу в 2016 году и портирована на iOS и Android в период с 2017 по 2018 год. Успех игры закрепился в 2022 году запуском Remastered Collection на PS4, Xbox One, ПК, Stadia и Nintendo Switch.

В нем рассказывается история девушки по имени Макс, которая возвращается в Аркадия-Бэй, чтобы посещать местную школу. Там она воссоединяется со своей подругой детства Хлоей и развивает способность перематывать время назад. 

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля