Cyberpunk 2077: Phantom Liberty продана тиражом 4,3 миллиона копий

Сегодня CD Projekt объявила свои финансовые результаты за третий квартал 2023 года, включая некоторую интересную информацию о Cyberpunk 2077 и франшизе «Ведьмак».

Расширение Cyberpunk 2077 Phantom Liberty на данный момент продано тиражом более 4,3 миллиона копий с предполагаемым коэффициентом прикрепления 20%. Руководители CD Projekt называют это «отличным результатом».

В ходе вопросов и ответов разработчики объяснили, что процент вложений учитывает только продажи базовой игры на ПК, PS5 и Xbox Series X|S, поэтому на этих платформах было продано около 21,5 миллиона копий игры, не считая PS4 и Xbox One. . Общий объем продаж, вероятно, будет выше.

В конце октября над Cyberpunk 2077,  его расширением и Ultimate Edition работало 220 разработчиков , но теперь эта цифра уменьшится, поскольку они перейдут в другие проекты в дополнение к организационным изменениям в компании.

Мы также узнаем, что команда, работающая над проектом Polaris, «стабильно растет» и к концу прошлого месяца достигла почти 330 разработчиков. CD Projekt ожидает, что к середине 2024 года их число вырастет до более чем 400.

Говоря конкретно о финансовых результатах, объем продаж составил 442,682 миллиона злотых, что на 80% больше, чем в прошлом году, несмотря на то, что тот же квартал прошлого года уже был сильным.

Чистая прибыль составила 202,864 миллиона злотых, что более чем в два раза превышает прибыль, зафиксированную за тот же период прошлого года. 

Интересно, что во время презентации вопросов и ответов мы услышали, что в команду CD Projekt в Ванкувере, Канада, на данный момент входит около 40 разработчиков, в основном работающих над технической стороной. Эта команда растет и будет оказывать поддержку франшизе  Cyberpunk  , работая напрямую с командой в Бостоне. 

В Бостоне The Molasses Flood работает над собственной игрой Project Sirius. Кроме того, команда из 10 лидеров Cyberpunk 2077 переезжает в Бостон, и они станут основой роста новой команды Cyberpunk . 

CD Projekt уже начала нанимать в эту команду, в том числе нового директора игры, который занимал эту должность «некоторое время».

Project Orion, следующая игра в стиле киберпанк , уже находится на стадии разработки концепции, но в течение первого года команда, работающая над ней в Бостоне, должна насчитывать около 40-50 человек. Проект «Полярис»  и создание команды для  « Ориона»  на данный момент являются одними и теми же приоритетами для CD Projekt.

Студия также работает над проектами «помимо видеоигр», чтобы улучшить «маховик франшизы», но они не готовы раскрывать подробности. CD Projekt «стремится сделать больше в области анимации».

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля