Серия Monster Hunter: World продалась тиражом в 25 миллион копий

Capcom отмечает очередной рубеж в серии Monster Hunter: World. Как оказалась мировые продажи данной франшизы успели разойтись тиражом в 25 миллион копий с момента свое релиза. Цифра получилась довольно внушительный как собственно и выручка.

В прочем можно упомянуть имеющиеся расширения, которые так же должны дать неплохие продажи. Компания решила обойти информацию о сумме стороной.

Оригинал вышел в релиз ещё в 2018 году. С тех пор на и по сей день остаётся весьма популярной.

Авторы по этому поводу выступили с целым заявлением.

Отмечая свое 20-летие в марте 2024 года, серия Monster Hunter состоит из охотничьих экшенов, в которых игроки сражаются с гигантскими монстрами в красивом природном окружении. Начиная с первой игры в 2004 году, серия основала новый жанр, в котором игроки сообща охотились на свирепых монстров вместе со своими друзьями, и с тех пор превратилась в глобальный феномен, а совокупные продажи серии превысили 97 миллионов единиц по состоянию на 31 декабря 2023 года. Выпустив Monster Hunter: World компания Capcom возвела серию Monster Hunter в ранг глобального бренда благодаря первому в мире одновременному запуску и международным рекламным мероприятиям, в результате чего игра стала самой продаваемой игрой Capcom за все время существования компании в течение месяца после выхода. За шесть лет, прошедших с момента выхода игры, Capcom продолжала развивать цифровые продажи, что привело к тому, что Monster Hunter: World достигла нового рекорда Capcom — 25 миллионов проданных единиц. Кроме того, в декабре прошлого года Capcom представила Monster Hunter Wilds, привлекшую всеобщее внимание сообщением о том, что выход последней игры серии запланирован на 2025 год. Capcom по-прежнему стремится удовлетворить ожидания всех пользователей, используя свои лучшие в отрасли возможности по разработке игр для создания высокоразвлекательного игрового процесса.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля