Flintlock: The Siege of Dawn поучила полноценное раскрытие игрового процесса

Сегодня A44 Games выпустила расширенную демонстрацию игрового процесса своей будущей ролевой игры «Souls-Lite» Flintlock: The Siege of Dawn, демонстрируя ее механику. 

После краткого введения в историю, показывающую, как Боги и их армия нежити вторглись в мир, а армия Коалиции без особого успеха пытается отбиться от них, мы переходим к самому игровому процессу.

Начнем с рассмотрения каравана, который можно установить в ключевых местах. Он будет расти по мере того, как вы будете нанимать других членов Коалиции, чтобы помочь вам, причем каждый участник будет открывать ремесленные способности и дополнительные квесты.

Затем мы получаем объяснение того, что разработчики называют «Souls-lite», которое сочетает в себе элементы игрового процесса, подобные Souls, с плавным перемещением.

Игрок может использовать оружие ближнего боя, знаменитые кремневые пистолеты и вторичное оружие дальнего боя с черным порохом. Атаки ближнего боя восстанавливают заряды черного пороха для кремневых пистолетов.

Интересно, что вторичное оружие с черным порохом не будет перезаряжаться автоматически, но вам фактически придется каждый раз пытаться отыграть мини-игру на время. Их заряды можно пополнить только отдыхом.

У вас также есть гранаты разных типов, которые предоставляют еще один тактический вариант и могут быть пополнены во время отдыха, но вы можете увеличить максимальное количество, которое вы можете нести, найдя их в мире.

Враги могут светиться красным, когда готовятся к разрушительной атаке, которую нельзя парировать и которая сделает вас уязвимым в случае попадания, но вы можете прервать ее с помощью кремневого пистолета, оставив вместо этого врага уязвимым. Обычные атаки можно парировать, и это оставляет их открытыми для последующих действий.

У врагов есть полоска Прайма на макушке, и когда она заполнится, вы можете совершить славное убийство, чтобы мгновенно победить более слабых врагов и лишить брони более сильных.

Атаки партнера главного героя Энки могут быстрее заполнить шкалу Прайма, и он также может проклинать врагов Проклятием Смерти, что позволяет обычным атакам также заполнить шкалу. На Энки можно наложить различные проклятия, применяя другие статусные эффекты.

По мере того, как связь с Энки будет крепнуть, он сможет использовать магические атаки под названием «Белые кольца», которые приводят к разрушительным комбо-атакам. 

Типы врагов включают в себя бронированных и экранированных врагов, для победы над которыми потребуется разная тактика.

Для торговли в игре вы используете не золото, а репутацию, которую можно потратить на приобретение предметов и услуг ремесленников.

Вы можете построить репутацию с помощью боя, и существует множитель, который можно создать, объединяя несколько разных приемов, по сути, вознаграждая игрока за стильный бой. Получение урона приводит к потере как многопользовательской игры, так и созданной ею дополнительной репутации. Вы можете в любой момент сохранить свою репутацию, сбросив множитель до 0.

В мире вы найдете деревни, и убийство босса вражеских сил, захвативших каждую деревню, приведет к возвращению ее населения. На этом этапе вы можете посетить кофейню и пообщаться с ее хозяином, который даст вам дополнительную лечебную колбу в качестве награды помимо продажи косметических предметов. 

Хозяева также распространяют слухи, которые являются отправной точкой для побочных квестов, дающих опыт и уникальные предметы инвентаря. Исследование основного пути даже вне квестов позволит вам найти сложных врагов и дополнительные награды. 

Flintlock: The Siege of Dawn выйдет летом 2024 года для PS5, Xbox Series X|S и ПК (через Steam и Epic Games Store).

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля