Из за одного клика онлайн-шутер Evolvation стал бесплатным

Небольшая студия HyperReuts, создавшая космический онлайн-шутер Evolvation случайным образом привлекла в игру более 172 тысяч человек и сделала игру бесплатной все за один не верный клик. После того как наступил релиз игры ее онлайн не превышал более трех человек, после чего студия решила привлечь игроков и раздала 10 тысяч ключей. Но предприимчивые игроки решили не активировать ключи а начали их продавать. Разработчики в свою очередь решили забанить ключи и по ошибке забанили не только разданные ключи а те которые были уже активированы.

Сообщество мгновенно взорвалось: всё как положено, гневные комментарии, отрицательные отзывы, угрозы и оскорбления. Разработчиков обзывали жадными обезьянами и просто мошенниками. Steam отказался выдавать дополнительные бесплатные ключи для компенсации пострадавшим, и тогда HyperReuts просто сделали свою игру бесплатной, отлично зная, что монетизировать они её никак не смогут. Приток игроков за считанные часы после этого оказался таким, что сервер не выдерживал нагрузки.

На данный момент онлайн Evolvation составляет почти одиннадцать тысяч игроков. С момента запуска разработчики заработали порядка $100

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля