Разработчики Crusader Kings 3 рассказали о карте

Разработчики Crusader Kings 3 опубликовали дневник разработчиков №2, в рамках которого рассказали о новой карте и ее визуальной составляющей. Так в основном разработчики отмечают что хотят сделать карту более понятной для игроков и что бы она могла читаться с первого взгляда.

При настройке визуальных элементов карты, расположения провинции, рек и т. Д. Основное внимание всегда уделялось ясности. Карта должна быть удобной для чтения и получения информации. Например, вы должны быть в состоянии прочитать большую часть местности, просто взглянув на карту, без необходимости нажимать на провинцию или подсказку, чтобы выяснить это, в то время как реки должны быть легко видны и позволять вам знать, если вы пересечете один, когда перемещаете армии вокруг.

Так же карта будет иметь три разные уровня масштабирования, что поможет лучшему обзору и возможности более эффективно располагать своими действиями:

При увеличении масштаба карта превратится в настоящую бумажную карту, что обеспечивает легкий обзор и стильные снимки экрана. Увеличьте немного, и вы получите трехмерную карту с типичным политическим наложением, отлично подходящую для взаимодействия с вашими вассалами и другими сферами. Увеличьте масштаб еще больше, и вы увидите названия всех округов вместе с местностью, поскольку мы отбрасываем цвета областей. Идеально подходит для перемещения армий и знания, где выбрать сражения, без необходимости переключаться на разные режимы карты.

Полное описание можно прочитать на официальном сайте игры.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля