Как улучшить FPS в Valheim

Valheim продолжает оставаться весьма привлекательным проектом для многих пользователей, однако игра предьявляет весьма высокие требования к PC. Если же ваш PC не может выдать комфортный FPS для игры, не стоит сразу же бросаться в крайности и занижать настройки игры по максимуму получая не комфортную картинку и забрасывая проект.

Стоит отметить, что разработчики встроили в игру Vulkan и если вы обладатель последних трех линеек видеокарт Radeon и GeForce, то пункт запуска игры «Valheim using Vulkan» ваш выбор, если же не то выбираем обычный запуск через API D3D11.

Сразу же стоит оговориться что Качество теней, Частицы света и Дальность отрисовки/Уровень детализации это самые ресурсоемкие параметры и их стоит занижать в первую очередь, однако не стоит убрать полностью дальность прорисовки, так как мыло в игре вам сразу же обеспечено.

Так же стоит отключить параметры SSAO, Тесселяцию, Мягкие частицы и Хроматическую аберрацию, а вот как многие могут подумать отключать Солнечные лучи это не верно, параметр оказывает совсем не ресурсоемким и его можно оставить для лучшей картинки, как в прочем и Сглаживание. Если же вы оставили параметр Сглаживание включенным можно пожертвовать Глубиной резкости, что в целом не должно отразиться сильно на картине проходящего.

В целом проект еще в разработке и скорее всего оптимизацию еще не один раз подправят.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля