Обзор на изометрический киберпанк RPG – Gamedec

Не так давно состоялся выход новой игры в сеттинге киберпанка под названием Gamedec. В нашем обзоре вы отыщете краткое описание проекта, а так же его небольшие недостатки, не влияющие на желание его прохождения.

Сюжет:

Вы – игровой детектив, в простонародии геймдек, которого нанимают для расследования преступлений, совершенных в игровом мире.

Не обозримое будущее, где мир игр стал неотъемлемой частью каждого человека. Игры заменяют человеческое общение, восполняют сексуальную потребность и наращивают эго играющего. В связи с тем, что люди начали проводить в играх большую часть жизни появились и серьезные кибер-преступления, угрожающие жизни в реальном времени.

Геймдек – своего рода опытный игровой специалист или игровой частный детектив, который позволяет раскрывать скрытые механики и лазейки для мошенников, получая за это гонорар.

Геймплей:

Заявленная нелинейность сюжета подвергается сомнению на первой же миссии, где любая не основная цепочка событий приводит в тупик. Однако возможно с первого раза мне не удалось уловить тонкую психологию встречаемых мне персонажей.

Нас нанимают для выполнения сложных разноплановых задач и каждое решение может так или иначе повлиять на отношение окружающих людей.

Итог:

Первое знакомство с игрой омрачил не полноценный перевод на русский язык. Если некоторые диалоги переведены частично и каким-либо образом можно догадаться логике повествования, но есть и совсем непереведенные полноценные диалоги, которые могут повлиять на комфортное времяпровождение в игре.

Однако такие оплошности должны исправить в будущих обновлениях и в целом проект получился не плохим. Сюжет игры интригует и держит вас в напряжённом состоянии. Игра так же успела получить положительные оценки от пользователей в Steam.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля