Cyberpunk 2077 выглядит лучше, чем когда-либо, благодаря FSR 2.1 на Xbox Series X|S и PS5.

Cyberpunk 2077 — горячее любимая игра на сегодняшний день, и это далеко от хлопот, связанных с ее запуском. Хотя расширение Phantom Liberty будет доступно в 2023 году, студия продолжает обновлять свое детище, и недавно с патчем 1.6 оно выделилось. Хотя это обновление в основном было посвящено исправлению ошибок, мы также были приятно удивлены, увидев, что оно добавило поддержку технологии FSR 2.1 на Xbox Series X|S и PS5. Эксперты Digital Foundry представили свой анализ.

Cyberpunk 2077 использует преимущества FSR 2.1

Для тех, кто не знает, FSR 2.1 — это технология реконструкции изображений от AMD. Во многом похожее на DLSS от Nvidia, оно улучшает качество изображения и производительность в играх с помощью различных процессов. Мы с нетерпением ждали первых совместимых игр уже несколько лет , и все больше и больше их начинает попадать на консоли.

Cyberpunk 2077 использует FSR 2.1, одну из последних версий FidelityFX Super Resolution, для «реконструкции» изображения 4K из изображений с более низким разрешением. Он заменяет TAA, ранее использовавшийся в игре, и включен по умолчанию без особых опций в меню.

Версия Xbox Series S по-прежнему предлагает динамическое разрешение 1440p в режиме качества, а в режиме производительности — динамическое 1080p. Xbox Series X|S и PS5 предлагают исходное разрешение 1440p в режиме качества с трассировкой лучей, а FSR 2.1 реконструирует изображение в формате 4K.

В целом Digital Foundry объясняет, что FSR 2.1 обеспечивает превосходное качество изображения на всех платформах, особенно в режиме качества при 30 кадрах в секунду. Мы действительно можем легко заметить, что алиасинг гораздо меньше присутствует и что детали выделяются больше после добавления FSR.

Несомненное преимущество, но и некоторые недостатки

Что касается производительности, FSR 2.1 обычно предлагает одинаковую частоту кадров в игре на Xbox Series X и PS5. На этих двух машинах нет прироста производительности, но мы выигрываем от улучшения качества изображения. Xbox Series S выигрывает от небольшого улучшения частоты кадров в некоторых случаях.

Очевидно, что FSR 2.1 не является чудодейственным решением, и время от времени мы замечаем некоторые проблемы на экране. Особенно это касается быстрых движений, когда вокруг объектов появляются артефакты. К счастью, в игре это обычно незаметно и редко раздражает.

Есть надежда, что вскоре все больше и больше студий будут предлагать FSR в своих играх для улучшения производительности и качества изображения. Напомним, что Cyberpunk 2077 уже доступна на Xbox One, PlayStation 4 и ПК, а также на Xbox Series X|S и PS5, и CD Projekt RED уже разрабатывает сиквел.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля