Touhou Shinsekai вновь представлена разработчиками Scarlet Curiosity и Marvelous

Сегодня Marvelous Entertainment объявили, что опубликуют новую игру Touhou Project под названием Touhou Shinsekai, разработанную Ankake Spa.

Игра на самом деле не совсем новая, поскольку разработчик представил ее как  Touhou Choushinsei в конце 2021 года. Она выйдет на PS5, PS4, Nintendo Switch и ПК через Steam в еще не объявленную дату выпуска. Интересно, что Marvelous уже упомянула, что Steam-версия будет распространяться североамериканским подразделением Xseed games, так что западный релиз весьма вероятен. 

Название игры переводится как «Новый мир», и это адская JRPG. Если название Ankake Spa звучит знакомо, то это потому, что это разработчик  Touhou: Scarlet Curiosity, который также был опубликован под эгидой Marvelous/Xseed. 

Вы можете посмотреть трейлер ниже и посмотреть, как выглядит игра.

Если вы не знакомы с  франшизой Touhou Project , то она изначально была создана разработчиком додзинси Team Shanghai Alice, дебютировавшим еще в 1997 году. Team Shanghai Alice на самом деле была сольным разработчиком, Джунья «ZUN» Ота. 

С тех пор популярность франшизы в Японии резко возросла и превратилась в полноценный феномен поп-культуры, в основном из-за того, что в истинном стиле додзин почти каждый имеет право использовать ИС и ее персонажей. Это вызвало огромное количество игр и других видов медиа от всех видов независимых разработчиков, а совсем недавно даже авторитетные издатели, такие как Marvelous, начали обращать на это внимание. Тот факт, что благодаря работе одного человека удалось создать масштабную мультимедийную франшизу, безусловно, является одним из самых интересных и уникальных аспектов японской игровой культуры. 

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля