Новый трейлер Alan Wake 2 The Dark Place представлен на открытии Gamescom

Вышел новый трейлер Alan Wake 2 The Dark Place. Спустя более десяти лет после выпуска первой игры фанаты теперь увидят, что стало с писателем в его новейшей истории и игре мечты Remedy Entertainment.

Во время мероприятия Gamescom Opening Night Live в этом году креативный директор Remedy Entertainment Сэм Лейк вышел на сцену, чтобы представить новый трейлер Alan Wake 2 The Dark Place.

Лейк кратко объясняет, что за тринадцать лет, прошедших с момента выхода первого « Алана Уэйка» , писатель оказался в ловушке «Темного места», мысленного ландшафта, где воображение становится реальностью.

Если не считать нескольких кратких появлений в расширении AWE от Control и « Американском кошмаре» Алана Уэйка , этот трейлер — первый раз, когда Алан появляется в видеоигре с момента первого выпуска.

Трейлер представляет собой смесь живых выступлений и видеороликов, снятых на движке. Он показывает Уэйка в извращенной версии Нью-Йорка, когда он отчаянно пытается сохранить свое здравомыслие.

Показанный игровой процесс краток, но знаком. Уэйк использует фонарики и сигнальные ракеты, чтобы ослабить врагов, прежде чем атаковать их. Кажется, он даже вооружен арбалетом и каким-то странным электрическим фонарем в одной секции.

Трейлер намекает на несколько сюжетных моментов. Кажется, Алан Уэйк написал новую рукопись, и это сбывается, но он не помнит, как ее писал. Это важно, поскольку в таких условиях творческие работы могут фундаментально изменить реальность.

На первый взгляд это похоже на повторение событий первой игры. Есть даже разделы, где новый главный герой, Сага Андерсон , расспрашивает Алана о страницах рукописи.

Есть даже быстрое появление агента Алекса Кейси, озвученного Джеймсом Маккефри и похожего на Сэма Лейка, который более агрессивно противостоит Алану, заявляя, что он убийца и лидер культа.

Но что делает этот сценарий еще более зловещим, так это то, что в Саге упоминается, что у Уэйка есть двойник. Возможно, это намек на мистера Скретча, злого дубликата Уэйка, созданного ближе к концу первой игры.

Это означает, что если г-н Скретч является автором этой новой рукописи, никто не будет в безопасности.

Alan Wake 2 выйдет 27 октября 2023 года.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля