В Forza Motorsport ожидаются масштабные изменения

Forza Motorsport, доступная с 10 октября 2023 года, не особо убедила поклонников франшизы, и многие аспекты игры, такие как развитие автомобилей или даже ИИ, обсуждаются. Зная о проблемах, Turn10 только что опубликовал в своем блоге сообщение, в котором объявил, что планируются большие изменения.

Прогресс автомобиля

Система прогресса, безусловно, является одним из моментов, на который игроки реагируют больше всего. Считающийся утомительным, излишним и разочаровывающим, он был выделен с момента запуска игры, и Turn10 гарантирует, что учет комментариев по этому вопросу станет абсолютным приоритетом для команды по мере приближения 2024 года.

Однако студии потребуется некоторое время, чтобы «правильно оценить варианты, внести необходимые изменения в код и тщательно протестировать эти изменения»:

Мы знаем, что система развития Forza Motorsport вызывает разногласия среди наших игроков. Мы собрали отзывы из различных источников, включая Центр предложений, социальные сети, форумы, опытных игроков и опросы игроков, которые не так активны в традиционных местах сбора игрового сообщества.

Из этих отзывов становится ясно, что, хотя многим игрокам нравится система в ее нынешнем виде, многим другим она не дает того опыта прокачки, которого они ожидают от Forza Motorsport. Для решения этой проблемы мы рассматриваем возможность внесения изменений в систему. Наша цель — сохранить то, что работает для тех, кому это нравится, и одновременно исправить проблемы, с которыми сталкиваются многие из наших самых преданных игроков.

Учет этой обратной связи является главным приоритетом для команды по мере приближения 2024 года, но потребуется некоторое время, чтобы должным образом оценить варианты, внести необходимые изменения в код и тщательно протестировать эти изменения.

Правила и штрафы

Еще один момент, который заставляет игроков реагировать, — это система штрафов, действующая в настоящее время во время гонок. Часто непоследовательная и несправедливая, она также претерпит изменения:

Мы знаем, что правила гонок Forza не работают должным образом в определенных ситуациях. Мы слышали о непоследовательных или несправедливых наказаниях за умышленные столкновения, вылеты за пределы трассы и вращение машин, сталкивающих водителей с трассы. Мы также слышали, что столкновения на высокой скорости иногда не наказываются, а столкновения на низкой скорости наказываются незначительно.

Важно собрать все возможные данные о гонке, когда решения FRR принимаются ошибочно. Вот почему в ближайшие месяцы мы будем работать с опытными игроками автоспорта, чтобы собирать прямые телеметрические данные во время их игры. Они будут фиксировать эти случаи и передавать данные нашей команде, чтобы мы могли внести изменения и сделать FRR более точным и надежным. Мы ценим ваше терпение, поскольку мы работаем над улучшением системы.

Искусственный интеллект

Наконец, искусственный интеллект — последнее из трех приоритетных направлений, над которыми студия будет работать в ближайшие месяцы. Таким образом, следует улучшить поведение соперников, в частности, снизив их агрессивность и сделав старты «чище»:

Мы получили отзывы о поведении нашего ИИ при вождении: резкое торможение и замедление, отсутствие ускорения при выезде с дороги, слишком резкое торможение в легких поворотах и ​​слишком строгое следование гоночным трассам.

Мы понимаем, насколько важно иметь честный и конкурентоспособный ИИ в автоспорте, и наши приоритеты на начало 2024 года — бороться с чрезмерно агрессивным ИИ, одновременно делая старт гонки более чистым до первого поворота, где проявляются многие из упомянутых выше проблем. наиболее серьезно влияют на самих себя и влияют на игроков.

Студия уточняет, что три вышеперечисленные темы являются предметом постоянной работы и особого внимания, а команда отмечает, что то, что она реализует, мотивировано «желанием улучшать опыт на регулярной и последовательной основе».

Поэтому мы надеемся, что Turn10 сможет найти решения, которые удовлетворят игроков и поклонников сообщества Forza, которые в настоящее время разочарованы этим долгожданным эпизодом.

Помните, что Forza Motorsport доступна на Xbox Series X|S и ПК, а также в рамках Xbox Game Pass и PC Game Pass.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля