Spec Ops: The Line удалена из магазина Xbox более чем через 10 лет после выхода

Помните Spec Ops: The Line? Спустя более чем 10 лет после выпуска она была удалена из Steam и магазина Xbox из-за истечения срока действия нескольких партнерских лицензий.

Spec Ops: The Line — шутер от третьего лица, разработанный YAGER и изданный 2K Games, сюжет которого заимствует черты из Apocalypse Now или Heart of Darkness. Сценарий разворачивается в разрушенном Дубае и предлагает игроку воплотить в жизнь отряд «Дельта» и реалистично исследовать темную сторону войны.

Если вы хотите, чтобы игра открыла свою историю, которая отметила многих игроков, вам потребуется получить игру в коробочной версии, поскольку она была исключена из Steam и магазина Xbox. Обратите внимание, что его по-прежнему можно купить на GoG.

Стивен Тотило из Game File обратился к 2K Games, чтобы понять причины удаления игры.

Spec Ops: The Line больше не будет доступна на сайтах онлайн-продаж, поскольку истекает срок действия нескольких партнерских лицензий, связанных с игрой. Игроки, купившие игру, по-прежнему смогут загружать ее и играть в нее без перерыва. 2K хотела бы поблагодарить игровое сообщество, поддержавшее игру, и мы с нетерпением ждем возможности представить вам новые предложения от нашего лейбла в течение года и в дальнейшем.

Хотя игра больше не доступна для покупки на Xbox и Steam, игроки, владеющие ею, к счастью, все еще могут ее скачать и играть в нее. Этот очередной отзыв игры из магазинов еще раз поднимает вопросы о способности дематериализации сохранить наследие видеоигр.

В Spec Ops: The Line можно играть на Xbox 360, PlayStation 3 и ПК, а также на Xbox One и Xbox Series X|S благодаря обратной совместимости.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля