Раскрыто больше информации о проекте Condor

Владелец прав на Control и будущие игры франшизы с февраля прошлого года, Remedy фокусируется на различных проектах, в том числе на Condor, многопользовательском спин-оффе Control, который до сих пор остается весьма загадочным, о котором мы почти ничего не знали, по крайней мере, до сегодняшнего дня. Студия фактически решила опубликовать некоторую информацию по этому поводу в ожидании официальной презентации.

Благодаря финансовому отчету Remedy за 2023 год мы теперь знаем, что игра не будет бесплатной, а будет игрой с фиксированной ценой, цена которой будет низкой, но которая должна приносить долгосрочный доход за счет обновлений. , расширения и, возможно, микротранзакции.

Игры с фиксированной ценой и загружаемым дополнительным контентом могут стать все более важной бизнес-моделью для Remedy в будущем. Это высококачественные игры, которые могут иметь более низкую начальную цену, но приносят долгосрочный доход за счет обновлений, расширений игры и, возможно, микротранзакций. Ключевым отличием этих игр является фаза живых операций после запуска, призванная поддерживать интерес игроков в течение многих лет. Эта модель будет использоваться, например, в Codename Condor, многопользовательской игре, созданной на основе Control.

Ожидается, что Condor, созданный с использованием собственного движка Northlight от Remedy, поступит в производство в этом году для версий Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК. В настоящее время бюджет программного обеспечения составляет 27,1 миллиона долларов (25 миллионов евро).

Отчет не только не скупится на Кондора, но и содержит некоторую информацию о контексте игры.

После вторжения Хисса Старейший Дом оказался взаперти: кипящий котел нестабильных и опасных сверхъестественных сил. Там застряли последние остатки Федерального бюро контроля, и им придется занять позицию, чтобы восстановить контроль над ситуацией. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. И это нужно всем.

Франшиза Control — это больше, чем одна история или персонаж. Под кодовым названием «Кондор» мы приглашаем игроков в коллективное путешествие в глубины Старейшего Дома. Там они столкнутся с непреодолимыми врагами и препятствиями, но, полагаясь на свое и чужое снаряжение, у них будет шанс выжить.

Remedy подтвердила, что в конце 2023 года игра находилась на этапе подготовки к производству и что она должна, как и Control 2 и Max Payne 1 & 2 Remake, перейти на следующий этап в течение первой половины 2024 года.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля