Обзор 2D-платформера Super Magbot

Не так давно состоялся выход необычного платформера Super Magbot от студии Astral Pixel и компании Team17. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор на игру и в целом первый взгляд.

Пиксельный 2D-платформер Super Magbot – это довольно интересная игра, в которой реализована механика магнитного притяжения и отталкивания, где вам нужно взаимодействовать с платформами синего и красного цвета. Собственно данная механика заменяет главному персонажу игры способность прыжка, так что прийдется научиться использовать притяжение магнитов и пробираться с ней сквозь уровни.

По сюжету вы играете за Magbot`а, который приземляется на своем космолете на далекую планету, где обитают необычные жители и здесь же вам встречаются и недоброжелательные существа, которых вам предстоит одолеть.

Основная задача – проходить уровни до конца, используя правильно силу магнитов, разбросанных по локациям при помощи ваших магнетических лазеров, которыми вы управляете мышкой. С одной стороны, все кажется довольно понятным и несложным – на левую кнопку мыши вы используете синий магнит, а на правую – красный для притяжения или наоборот отталкивания. Но по мере прохождения уровней вы будете сталкиваться с более сложными препятствиями, которые заставят вас принимать незамедлительные решения.

Главная проблема – отсутствие механики прыжков, поэтому перед каждой преградой на пути вам потребуется хорошенько подумать, какие именно кнопки и в какой момент стоит нажимать. Все уровни вы можете проходить на время, собирая бонусы в виде планетарных осколков, а в конце каждой главы вас будут ждать опасные испытания с боссом.

В целом, игра получилась интересной и занимательной, поэтому она непременно заставит фанатов данного жанра провести немало времени в ней.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля