Техническое сравнение Atomic Heart на Xbox Series X|S и PS5 от Digital Foundry

Digital Foundry представила свой анализ с техническим состоянием Atomic Heart. Данная FPS от Mundfish была доступна в течение нескольких дней, и сегодня эксперты подробно рассказывают о производительности в различных версиях игры.

Довольно визуально удачная игра

В отличие от большинства последних выпущенных игр, Atomic Heart не предлагает графических режимов на выбор. Игра использует динамическое разрешение на всех консолях и нацелена на 60 FPS на Xbox Series X|S и PS5.

Вообще говоря, игра работает большую часть времени с разрешением 2160p и регулирует свое разрешение в соответствии со сценами на Xbox Series X и PS5, как было объявлено студией перед выпуском игры.Digital Foundry вызывает визуально интересное название, которое иногда предлагает прекрасный свет эффекты и приятное разнообразие в разных комнатах.

Xbox Series S работает в динамическом разрешении 1080p и с более низкой графикой, чем версии Xbox Series X и PS5. Текстуры, фильтрация теней и плотность растительности заметно переработаны в меньшую сторону на маленькой консоли от Microsoft.

PS5 предлагает лучшую производительность

Однако когда дело доходит до производительности, PS5 имеет явное преимущество перед Xbox Series X; консоль Sony, обеспечивающая в целом стабильную частоту кадров 60 кадров в секунду на этапах игрового процесса. Падения, которые Digital Foundry считает незначительными, тем не менее отмечаются тут и там, и в некоторых кат-сценах могут возникать более выраженные замедления.

Для сравнения, Xbox Series X страдает от проблем с временем кадра, со значительным замедлением во время боя и движения камеры. Также указано, что в некоторых сценах частота кадров может падать до 30 кадров в секунду.

Digital Foundry также говорит, что игра может поддерживать частоту кадров на уровне 60 кадров в секунду большую часть времени, но проблемы с частотой кадров и частотой кадров навязчивы и делают работу «намного менее стабильной», чем должна быть.

Версии Xbox Series X | S отзываются

Проблемы с частотой кадров менее выражены в версии Xbox Series S, но частота кадров там более нестабильна, чем на Xbox Series X.

Эксперты также вызывают некоторые опасения, характерные для версий для Xbox, в частности, на уровне определенных «анимаций» экранов в игре, полностью отсутствующих по сравнению с версией для PS5. На Xbox Series X|S также сообщалось об ошибках, связанных с текстурами и запуском меню паузы, и отзывы сообщества, по-видимому, указывают на то, что на эти версии влияют другие проблемы.

Как и в случае с The Callisto Protocol или совсем недавно с Hogwarts Legacy, Digital Foundry пришла к выводу, что релизы Xbox требуют дополнительной работы со стороны разработчиков. На данный момент рекомендуется PS5 и ПК, чтобы получить больше удовольствия.

Atomic Heart доступна на Xbox One, PlayStation 4 и ПК, а также на Xbox Series X|S и PS5. Если вы хотите попробовать игру, она также доступна в Xbox Game Pass и PC Game Pass. Надеемся, что будущие обновления улучшат работу консолей Microsoft.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля