Ведьмак в кооперативе и PvE: CD Projekt рассматривает концепцию Project Sirius

В конце января мы рассказали вам о новых набросках CD Projekt для Project Sirius, одного из основных проектов, связанных с будущим саги о Ведьмаке. Тем не менее, польская группа уже изменила свою позицию по проекту «Сириус».

Project Sirius не оправдал ожиданий CD Projekt

Об этом мы узнаем из последнего отчета, представленного акционерам руководством CD Projekt. Project Sirius — это игра, разработанная The Molasses Flood, американской дочерней компанией CD Projekt, и последняя информация сообщила нам, что игра должна была стать заголовком, сочетающим многопользовательский режим и PvE в саге The Witcher. Риск по сравнению с этой одиночной лицензией на RPG.

Однако польская материнская компания теперь объявляет об обесценивании средств, вложенных в Sirius, средств, которые, следовательно, больше не могут амортизироваться. До сих пор в 2022 году было инвестировано 33,4 миллиона злотых, а с января 2023 года — 9,5 миллиона, то есть всего 9,1 миллиона евро. Основы Project Sirius не устраивали CD Projekt после того, как «оценка коммерческого потенциала оригинальной концепции Project Sirius» не оправдала ожиданий студии. Группе придется влить новые суммы, чтобы «работать над формулировкой новой основы для этого проекта».

Трудно сказать, на каком уровне будет рассмотрен Project Sirius, будет ли это полная переработка, будут ли сохранены идеи мультиплеера и PvE или над ним продолжит работать The Molasses Flood. В любом случае, CD Projekt, похоже, многого ожидает от Project Sirius, и есть надежда, что игра оправдает ожидания поклонников «Ведьмака».

«Совет директоров CD PROJEKT SA с зарегистрированным офисом в Варшаве («компания») настоящим объявляет о своем решении о создании в бухгалтерских книгах компании резерва под обесценение в отношении расходов, понесенных в связи с опытно-конструкторские работы, связанные с проектом Sirius, который разрабатывается в студии The Molasses Flood.Стоимость расходов, понесенных к концу 2022 года, составляет 33,4 миллиона злотых и будет влиять на финансовые результаты компании и группы CD PROJEKT. на 2022 год. Стоимость расходов, понесенных в январе и феврале 2023 года, составляет 9,5 млн злотых и соответственно отразится на финансовых результатах за первый квартал 2023 года.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля