Обзор средневекового экшена Chivalry 2

Chivalry 2 многопользовательский слешер от первого лица, в средневековом сеттинге где 64 игрокам (по 32 на каждой стороне) предстоит окунуться в безумных мир битв, осад замков и много другое. Релиз состоялся 8 июля 2021года, разработанная Torn Banner Studios и опубликованная Tripwire Interactive, которые так же издавали первую часть Сhivalry, Killing floor 1,2 Rising storm и прочие проекты.

ГЕЙМЛЕЙ:


С выхода открытой бетты мало чего поменялось с точки зрения геймлея. В игре доступно на данный момент 3 режима игры. Смешанные режимы для 64 игроков. Где две команды по 32 человека должны выполнить поставленные задачи. Это может быть, как обычный командный бой, так и осада замка.
Смешанные режимы для 40 игроков. Который полностью повторяет режим на 64, но с меньшим количеством игроков.
Режим каждый сам за себя. Здесь и из названия всё понятно. Режим рассчитан так же на 25+ игроков. Важно понимать, что несмотря на различные ивенты внутри этих режимов, весь геймлей сводится к банальной резне под крики ваших оппонентов.
В поединке 1х1 если такое и получится, вашей задачей является парирование вражеских ударов и последующая контратака. По итогу PvP сводится к тому кто первый не успеет отреагировать на выпад оппонента.
Увы, глубокой слешерной механики в битве нет. Правой кнопкой блокируй, а левой атакуй. Так же предусмотрен пинок для пробития вражеского блока, но его редко кто использует и он не даёт сильного преимущества, максимум вы пропустите один удар, что не сильно повлияет на исход поединка.

Помимо основного оружия есть и вспомогательное: зажигательные бомбы, бинт для восстановления здоровья, кинжалы и прочее.
Присутствует небольшое взаимодействие с картой. Вы можете столкнуть противника в яму с кольями, ударить по тренировочному манекену, который собьёт противника с ног, впрочем, это всё. И всё это приправлено добротной расчленёнкой. У оппонентов отрываются руки, ноги, голова, особенно эффектно это смотрится когда одним ударом отрубаешь головы у нескольких противников.

КЛАССЫ И КАСТОМИЗАЦИЯ:


В игре доступно 4 класса.
Лучник — предпочитает дальний бой, но в ближнем, мало что сможет сделать без помощи команды. Если честно самый не сбалансированный класс в игре, прицеливаться достаточно сложно, а урон вылетает не больше чем от удара двуручной булавы.
Пехотинец — орудует различным одноручным оружием и щитом.
А вот про остальные два класса Авангард и Рыцарь мало чего можно сказать. Если у первых двух есть какая-то индивидуальность, то разницы между этими двумя классами кроме как архетипа оружия вовсе и нет. Оба они используют двуручные виды вооружения.
Предусмотрена и кастомизация каждого класса. Можно изменить тип головы, цвет глаз, волосы, бороду, подобрать шлем и комплект доспехов которые будут открывать по мере прокачки.
Да, в игре предусмотрена прокачка, но она никак не влияет на силу персонажа, а даёт только доступ к косметике и новым видам вооружения.

ИТОГ:


Спустя около 6 часов активной игры я пришел ко мнению, что игра вполне может генерировать весёлые моменты, а в компании друзей тем более. Но такой монотонный геймплей с заклеиванием двух кнопок
быстро надоедает и тут всплывает другая проблема. Как я уже сказал:»Весело, но приедается быстро» тут стоит уже обратить внимание на цену в 1200р. С учетом того, что Chivalry 2 это редизайн первой части, но с другими картами и похорошевшей графикой.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля