Hogwarts Legacy: версии Xbox Series X|S и PS5 в сравнении Digital Foundry

Hogwarts Legacy пользуется огромным успехом. Игра Avalanche Software выделяется, в частности, своим художественным оформлением и огромным открытым миром для исследования, и есть множество способов насладиться ею. Сегодня Digital Foundry представляет полный анализ различных версий игры и детализирует доступные графические режимы.

Доступно до 5 графических режимов!

По крайней мере, мы можем сказать, что студия подумала обо всех игроках. Действительно, Hogwarts Legacy предлагает не менее 5 различных графических режимов, позволяющих каждому максимально использовать возможности своей консоли и телевизора. Если ваша машина подключена к телевизору с частотой 60 Гц, который не совместим с HDMI 2.1, вы можете наслаждаться только верностьюверностью с трассировкой лучей и режимами производительности.

В режиме верности игра работает в разрешении 1728p со скоростью 30 кадров в секунду, а в режиме верности с трассировкой лучей — в 1440p. Если режим верности предлагает довольно стабильные 30 кадров в секунду, это не относится к режиму трассировки лучей, который Digital Foundry считает на данный момент не очень целесообразным.

Со своей стороны, режим производительности также работает в разрешении 1440p, однако с некоторыми более низкими графическими параметрами по сравнению с режимом верности, такими как плотность растительности. Игра здесь работает со скоростью 60 кадров в секунду, но частота кадров довольно нестабильна в версии для Xbox Series X. По данным Digital Foundry, рывки остаются, даже если ваш телевизор совместим с VRR.

2 дополнительных режима на телевизорах HDMI 2.1

Если ваша консоль подключена к телевизору HDMI 2.1, совместимому с VRR и частотой 120 Гц, вы сможете пользоваться двумя дополнительными игровыми режимами.Сбалансированный режим похож на режим верности, но предлагает частоту кадров 40 кадров в секунду Таким образом, вы можете наслаждаться более плавной и отзывчивой игрой.

Режим высокой частоты кадров позволяет играть с частотой кадров выше 60 FPS, но с разрешением 1080p. В этом режиме игра обычно работает со скоростью от 60 до 90 кадров в секунду.

Следует также отметить, что игра использует динамическое разрешение во всех своих режимах, а окончательный рендеринг масштабируется благодаря FSR 1.

Лучшая производительность на PS5

Когда дело доходит до сравнения версий Xbox Series X и PS5, Digital Foundry приходит к выводу, что Hogwarts Legacy в целом лучше работает на PS5, чем на консоли Microsoft. Частота кадров в режимах PerformanceFidelity и Balanced здесь более стабильна, а в режиме high FPS одинакова на обеих опорах.

Эксперты также отмечают, что качество графики в разных режимах также идентично.

Также обратите внимание, что на этих двух машинах также можно отключить ограничение частоты кадров, но это не обязательно выгодно. По данным Digital Foundry, мы часто не получаем более 5 кадров в секунду в разных режимах, и для игры в таких условиях настоятельно рекомендуется экран, совместимый с VRR.

Нет трассировки лучей на Xbox Series S

Как это часто бывает, Xbox Series S не поддерживает режим трассировки лучей. На маленькой консоли Microsoft присутствуют только режимы производительности , точности и сбалансированности . Игра работает с разрешением 792p в режиме производительности и 1080p в двух других режимах.

Как и на Xbox Series X, в режиме производительности частота кадров очень нестабильна, тогда как режим верности предлагает гораздо более приятные 30 кадров в секунду. Digital Foundry также указывает, что это лучший режим для игры в Hogwarts Legacy на Xbox Series S.

В целом Ричард Лидбеттер заключает, что PS5 в целом обеспечивает достойную производительность, но версии для Xbox в настоящее время требуют от студии «серьезной работы». Digital Foundry также интересуется состоянием версий для Xbox One, PS4 и Nintendo Switch, учитывая амбициозность игры и трудности ее корректной работы на консолях «следующего поколения».

Напоминаем, что «Наследие Хогвартса» уже доступно на Xbox Series X | S и PS5 и ожидается 4 апреля на Xbox One и PS4. Релиз версии для Nintendo Switch запланирован на 25 июля 2023 года.

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля