Обзор нового дополнения Odyssey для Elite Dangerous

Не так давно, 19 мая, состоялся выход масштабного дополнения Odyssey для космического симулятора Elite Dangerous. Дополнение кардинально меняет геймплей игры, добавляя возможность исследовать космос и планет производя полноценную высадку на планеты.

При этом изначально вы будете участвовать в схватках и собирать на свой первый корабль для полноценного выхода в космос, конечно же если вы не играли ранее в игру. При этом все задания имеют лор и описание, в целом же игроки получат все те же типы заданий, что и в космосе, но с адаптацией их под наземные. Стоит отметить, что ИИ все же обладает неким умом и в боях будет себя вести более или менее адекватно, так что не стоит ожидать простых болванчиков на своем пути.

В целом же игроков ожидает множество новых планет, обновленная графика и множество других фитч. Для Elite Dangerous выход дополнения весьма масштабное событие, так как игра практически полностью преобразилась и получила массу возможностей для пользователей. Однако не обошлось без проблем, которые мы опишием немного позднее.

Так же в космосе можно отыскать социальные локации, которые предназначаются для создания союзов, ремонта кораблей, снаряжения и в целом составлять свои дальнейшие планы. Иными словами сдесь можно неплохо отдохнуть от насыщенных приключений.

Стоит отметить, что запуск Elite Dangerous: Odyssey едва ли можно назвать успешным. Игроки на старте просто начали громить рейтиг дополнения, на релизе обнаружилось очень много багов и проблемы с оптимизацией. Недавно игра уже успела получить апдейт, который решает проблемы с текстурами, звуками и прочими багами, команда уже активно проводит анализ с производительностью игры и по всей видимости обновление с правками уже в разработке. В целом дополнение на данный момент имеет всего 32% положительных отзывов от фанатов.

Что же можно сказать, мы не будем защищать разработчиков, но дополнение в целом более чем играбельно. На данный момент множество проектов появляется и в более сыром виде, а проблемы с производительностью команда из Frontier Developments должна решить. Механики проанализируют еще раз и проведут необходимый баланс. По нашему мнению дополнение целиком окупает свои деньги, но хотелось немного снизить порог гринда в игре.

Купить дополнение Elite Dangerous: Odyssey можно в сервисе Steam, осенью дополнение появится на консолях.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля