Обзор нового киберпанк шутера от 3-его лица The Ascent

Обзор нового киберпанк шутера от 3-его лица The Ascent.

Мировое влияние (в том числе и над вами) великой корпорации «Асцент Груп» внезапно развеивается. Мир, которым его все знали (мир высоких технологий, размеренной и состоятельной жизни) прекратил существования и, в прямом и переносном смысле, трещит по швам, от постоянных противостояний, в ходе которых используются самые мощные и современные орудия для истребления. Сможем ли мы найти свое место в этом мире и обрести новых друзей или врагов.

Сюжет:

Действия происходят в межгалактическом муравейнике, где многочисленные обитатели обречены на рабский труд для сохранения жизни. Нас поглощает череда опасных событий, связанных с одночастным падением самой крупнейшей и влиятельной корпорации планеты. Системы безопасности жизнедеятельности всего мира полностью выходят из строя. В этот момент конкурирующие мелкие организации стремятся перетянуть одеяло на свою сторону, а преступные группировки стремятся основать свои правила и черный рынок, с помощью которого они смогут поглотить весь мир.

Мы – подневольный контрактник развалившейся организации «Асцент Груп». Нам необходимо в одиночку остановить захватчиков и разобраться в причинах произошедшего.

Геймплей:

Мы можем проходить игру в одиночку или кооперативно в группе до 4-х игроков. Присутствует возможность игры по сети или локально.

Нам будет необходимо, прорываясь сквозь вражеские усиления и отбиваясь от наваливающихся волн безбашенных наемников, достигать поставленной цели ради общей цели.

Стрельба доставляет огромное удовольствие, однако эффективность дробовиков под огромным вопросом.

Модули пассивных и активных умений (аугментации) привносят в бой больше динамики и более гибкие тактические действия.

Кастомизация:

В игре, в типичном стиле киберпанка, из своего персонажа можно создать устрашающую машину для убийств с помощью широкого набора косметических инструментов.

Итог:

Путешествия по красочным просторам футуристического города смогут оценить по достоинству обладатели не только мощных ПК, так как на средних настройках игра выглядит очень достойно.

Однако абсолютное удовольствие в этой игре можно получить в перестрелке. Звуковое сопровождение, столбы пыли от рассыпающихся бетонных блоков, разбивающиеся стёкла, разлетающиеся на кусочки тела и трассера превращают даже самый простой бой в эпичный.

Однако игра вызвала двоякие чувства: с одной стороны, непревзойденное визуальное наслаждение игрой, а с другой стороны, сюжет и диалоги не вызывают никаких чувств.

Возможно хотелось бы увидеть больше активных действий нашего молчаливого главного героя в кинематографичных заставках, что позволило бы оценить его настроения и отношения ко всему происходящему.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля