CVC Capital Partners и Haveli Investments подписывают соглашение о приобретении Jagex

Глобальная консалтинговая компания по частным инвестициям и инвестициям CVC Capital Partners (CVC Funds) и Haveli Investments объявили сегодня о своем согласии приобрести Jagex, ведущего разработчика и издателя видеоигр. Условия сделки не разглашаются.

Компания Jagex, штаб-квартира которой находится в Кембридже, насчитывает более 700 человек по всему миру и создает вечные игры для ПК, мобильных устройств и консолей, которые расширяют возможности ее сообществ. RuneScape, ее флагманская франшиза, за свою 23-летнюю историю принесла более 1,5 миллиарда долларов дохода. Jagex приобрела Pipeworks и Gamepires в 2022 году, расширив свои кроссплатформенные возможности и привнеся свой опыт в создание вечных поклонников SCUM, игры на выживание в открытом мире в раннем доступе Steam.
2023 год у Jagex был чрезвычайно успешным: на ее игры RuneScape и Old School RuneScape было зарегистрировано рекордное количество подписчиков, а также налажено прочное партнерство с Gamepires в преддверии запуска Scum для ПК и консолей в 2024 году.

CVC Capital Partners со штаб-квартирой в Люксембурге является одной из крупнейших в мире частных инвестиционных компаний, в ее портфеле которой находятся активы на сумму более 188 млрд евро. Благодаря инвестициям в глобальную спортивную сферу, такую как Gujarat Titans, LaLiga, Lique De Football Professionnel, Premiership Rugby и Женскую теннисную ассоциацию (WTA), CVC Capital Partners имеет богатые возможности для развития бизнеса, ориентированного на болельщиков, на мировой арене. CVC Capital Partners будет поддерживать Jagex, используя свой опыт и ресурсы для содействия постоянному росту числа подписчиков и доходов компании, а также ее философии, ориентированной на сообщество, поскольку компания стремится развивать успех RuneScape и Old School RuneScape и создавать больше вечных игр под брендом Jagex. .

Haveli Investments — частная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Остине, которая стремится сотрудничать с инновационными компаниями, предпринимателями и управленческими командами. Игровой фонд Хавели ранее инвестировал в лондонскую Omeda Studios, чья игра Predecessor в настоящее время находится в раннем доступе, монреальскую Behavior Interactive, разработчика и издателя популярной онлайн-игры ужасов Dead by Daylight и тель-авивскую Candivore, разработчик и издатель ведущего мобильного хита Match Masters.
Jagex была приобретена Carlyle в 2021 году, поддержав Jagex в приобретении Pipeworks и Gamepires в 2022 году, в то время как Jagex продолжала обеспечивать рост производительности по сравнению с прошлым годом.

Фил Мэнселл, генеральный директор Jagex, сказал: «Я рад приветствовать CVC Capital Partners и Haveli Investments в качестве стратегических партнеров Jagex. CVC и Haveli помогут Jagex расширить наше портфолио вечных игр, способствуя достижению наших целей по поддержке и расширению нашего сообщества вечных фанатов. Вместе мы создадим больше впечатлений, которые понравятся нашим фанатам, будем внедрять инновации, чтобы расширить возможности наших игроков, и создавать новые вечные игры, которые захватывают воображение». Он продолжил: «Поддержка со стороны Carlyle была исключительной, и этот успех определил Jagex на будущее. Благодаря продолжающемуся развитию нашей флагманской франшизы RuneScape мы создаем больше приключений, чтобы порадовать наших вечных поклонников, и мы с нетерпением ждем будущего, поскольку мы создаем новые впечатления, которые используют наши сильные стороны, ставя наши сообщества в центр всего. мы делаем.»

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля