Обзор сюжетного приключения The Magnificent Trufflepigs

The Magnificent Trufflepigs — это простой проект в жанре интерактивной «аудио книги» нежели чем кино, новеллы, или приключения. Весь геймплей сводится к медленному и не спешному выполнению одного и того же действия с последующими комментариями персонажей, благодаря чему развивается сюжет игры.

СЮЖЕТ:
Героиня Бэт — успешная женщина в суровом мире бизнеса. Она готовится возглавить семейный бизнес, выйти замуж и наконец-то обрести счастье, как она лично считает. Но всё начинает идти не по плану. Ссора с мужем перед свадьбой из-за которой тот пропадает на несколько дней. Не найдя утешение у подруги, Бет решается вернуться к её старому хобби-раскопкам и найти пару к старой серёжке которую в детстве нашла на территории фермы. Но одной найти серёжку на такой территории займёт очень много времени и в бой вступает её друг — Адам. В роли Адама нам предстоит на протяжении пяти дней помогать Бет с поиском серёжки, а для этого нам может старенький металлоискатель и рация для общения с подругой.

Геймплей и история:
На протяжении всей игры, а пройти её можно за два часа нам предстоит в течение 5 дней, ходить по территории фермы с металлоискателем и лопатой в поисках серёжки, попутно слушая или читая достаточно скучные и примитивные диалоги.
На территории фермы мы так же будем находить различные вещи, которые наши действующие персонажи будут активно обсуждать, присылать фотографии находок, подкалывать друг друга и вспоминать былые времена.
И вот тут и кроется проблема в игре. Если геймлей здесь нужен для фона и придираться к нему не очень хочется, то вот сами персонажи и их взаимоотношения не вызывают симпатии. Бет самовлюблённая, наглая и ведёт себя так будто ей все должны. Принимает решения толком их не обдумав и ничего кроме себя не видит. Сопереживать её крайне сложно.
Взаимоотношения Адама и Бет толком и не раскрыли поэтому тяжело сказать, что их связывало, почему они разошлись и долгое время не общались и почему спустя столько лет он решил приехать и помочь.
Ответы на эти вопросы даны расплывчато и никакой конкретики, а жаль, ведь интриги в сюжете вовсе нет.
Из хорошего могу похвалить только приятный визуал и музыку.

Итог:
Если вам нравится монотонный и не сложный геймплей, который не отвлекает вас от сюжета, а только развивает его, то да же несмотря на минусы, что я описал выше, вам может понравится такое развитие истории.
Но если вам нравятся игры с более интересными персонажами и геймплеем, то для вас лучше подойдёт-Firewatch или The Vanishing Of Ethan Carter.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля