Обзор Worms Rumble — 2D экшен и королевская битва

Worms Rumble отбросит все ваши стереотипы пошаговой стратегии в стиле Worms и заставит погрузиться в безжалостную резню беспозвоночных в режиме реального времени. Используя весь существующий набор спецсредств ведения боя классической игры Worms вам будет необходимо сразиться на арене с 32 игроками.

Геймлей:

На сегодня в игре присутствует 2 режима игры:

Бой насмерть и Последний червяк/отряд

Бой насмерть в свою очередь предлагает сражение 1х1 (дуэль) или сражение отрядов (3х3 максимум). Режим скорее всего был создан с киберспортивным потенциалом.

Последний червяк/отряд представляет собой классическую королевскую битву, где победителем становится последний выживший червяк или отряд соответственно.

Управление практически ничем не отличается от предыдущих игр данной серии, что для данного формата весьма специфично.

Основной особенностью игры является компактность и многоярусность карт, где необходимо как можно быстрее раздобыть себе обмундирование (из лут кейсов) и убить всех пробираясь через горы трупов (что вполне реально, если учитывать сложную механику управления и обилие новых игроков) или засесть в закрытом тунеле с двухстволкой для размеренного выжидания своей добычи.

Кастомизация:

Игра имеет широкий набор кастомизации своего персонажа (червяка), которая открывается по мере прокачивания уровня аккаунта.

По мере игры вы так же зарабатываете внутриигровую валюту, с помощью которой вы сможете приобрести уникальные образы и наряды, появляющиеся во время праздничных ивентов.

Итог:

На момент моего знакомства с игрой (прошло чуть больше полугода с релиза) онлайн игры упал до минимально возможной отметки, поэтому знакомство получилось с привкусом горечи. Однако хочется отметить отличную реализацию всем уже приевшегося режима. Погрузившись в атмосферу, которая навеивает ностальгические чувства, хочется снова убивать и уничтожать (в хорошем смысле этого слова), но при этом тебе развязали руки отойдя от пошаговости действий.

Одновременно с этим игра кажется не законченной, чего-то все таки не хватает, то ли онлайна (что может решить вопрос f2p) то ли чего, то нового и особенного из-за чего можно было выделить данный проект среди уже существующих.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля