Обзор тёмного фэнтэзи RPG платформера ENDER LILIES Quietus of the Knights

ENDER LILIES Quietus of the Knights — прекрасная история юной девушки Лили и её верного бессмертного защитника, очнувшихся в беспамятстве на глубине заброшенной церкви. Нам предстоит пройти путешествие в поисках осколков памяти и света в полумраке, который поглотил весь мир после кровавого «дождя смерти».

Сюжет:

Однажды в мире начался «дождь смерти», который превратил всех живых существ в беспощадных мутантов. Последние (осквернённые) способны отнять жизнь у всех, кто попадётся им на глаза.

Нам необходимо разгадать загадки произошедшего в далёком Запределье. Так же постичь тайны способностей Лили и её истинного предназначения в этом новом мире страха и темноты.

Геймлей:

Тёмный мир по сути соей состоит из цепочки локаций, расходящихся в разные стороны как паутина. На протяжении всего пути нам будут встречаться лавочки, где девочка и ее духи смогут перевести дух (сохраниться и поменять наборы умений и артефактов)

На пути мы будем встречать различного рода противников, в зависимости от дальности нашего путешествия.

Противники на каждых из локаций получились устрашающими, однако их примитивный набор способностей дальней и ближней атаки иногда приедается и проходится со временем с закрытыми глазами.

Так же мы встретимся с большим количеством закрытых локаций, в которые проникнуть можно будет, вернувшись после прохождения дальше по сюжету.

Убивая всех и вся на своем пути девочка довольно быстро повышает свой уровень в следствии чего автоматически улучшаются ее характеристики (здоровье/атака).

Итог:

ENDER LILIES Quietus of the Knights завораживает своим красивым миром и иногда нагнетающим, а иногда релаксирующим звуковым сопровождением. История очень трогательная, но одновременно сдержанная. Напряжённость битв даже с самыми простыми соперниками заставляет поверить, что всё что движется в этом жутком мире может тебя убить если ты хоть на секунду замешкаешься. Набор навыков радует своей разнообразностью.

Одним из недостатков хочется отметить одинаковое расположение противников, что без сомнения со временем наскучивает, так как бродить туда-сюда придётся порядочно.

Игра несомненно скрасит несколько вечеров любителям тёмных фэнтэзи.

Оцените статью
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля